ASTA 10 - OPERE D'ARTE MODERNA DA COLLEZIONI PRIVATE

Brina - Via Del Turco 15/17, 44121 Ferrara

Saturday 30 April 2022 hours 10:30 (UTC +01:00)
Lots from 73 to 84 of 480
  • Carlo Crispini - Volto
    Lot 73

    Carlo Crispini - Volto
    Olio su cartone 23,5x33,5 cm; firma in basso a sinistra.

  • Carlo Crispini - Volto
    Lot 74

    Carlo Crispini - Volto
    Olio su cartone 23,5x33,5 cm; firma in basso a destra.

  • André Lanskoy - Senza titolo
    Lot 75

    André Lanskoy - Senza titolo
    Litografia 50x70 cm; firma in basso a destra, tiratura 2/100 in basso a sinistra.

  • Giuseppe Migneco - Senza titolo
    Lot 76

    Giuseppe Migneco - Senza titolo
    Multiplo su lastra 20x20 cm; firma e tiratura 11/200 al retro.

  • Federico Paolo Garretto - Caricatura di Arturo Toscanini
    Lot 77

    Federico Paolo Garretto - Caricatura di Arturo Toscanini
    Litografia 35x50 cm; firma in basso a destra, tiratura 119/150 in basso a sinistra.

  • Renzo Morandi - Burattini
    Lot 78

    Renzo Morandi - Burattini
    Olio su cartone telato 24x17,5 cm; firma in alto a destra; firma, titolo, anno e timbro dellla Galleria Giorgio Ghelfi al retro.
    Autentica dell'artista su fotografia.

  • Francesco Rubino - Senza titolo
    Lot 79

    Francesco Rubino - Senza titolo
    Olio su tela 60x60 cm; firma e anno al retro.

  • Umberto Maggioni - Senza titolo, 1989
    Lot 80

    Umberto Maggioni - Senza titolo, 1989
    Bronzo argentato 9x5x5 cm; firma sull’opera.

  • Miguel Ortiz Berrocal - Senza titolo
    Lot 81

    Miguel Ortiz Berrocal - Senza titolo
    Acquaforte 34x26,50 cm; firma in basso a destra
    Provenienza: Collezione Sommaruga

  • Marcolino Gandini - Giallo Rosso, 1990-1992
    Lot 82

    Marcolino Gandini - Giallo Rosso, 1990-1992
    Tempera su legno 35x35 cm; firma in basso a sinistra.

    Lot 83

    Tempera su legno 70x70 cm; firma in basso a sinistra.

  • Ugo Nespolo - Senza titolo
    Lot 84

    Ugo Nespolo - Senza titolo
    Serigrafia con flocages 50x70 cm; firma in basso a destra, tiratura Pa 2/4 in basso a sinistra.

Lots from 73 to 84 of 480

  • 30 April 2022 hours 10:30 Sessione I (1 - 160)
  • 30 April 2022 hours 14:30 Sessione II (161 - 330)
  • 30 April 2022 hours 17:30 Sessione III (331 - 480)

  • from0to100increment of10
  • from100to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to1000000increment of50000
  • from1000000to infiniteincrement of500000