ASTA 10 - OPERE D'ARTE MODERNA DA COLLEZIONI PRIVATE

Brina - Via Del Turco 15/17, 44121 Ferrara

Saturday 30 April 2022 hours 10:30 (UTC +01:00)
Lots from 361 to 372 of 480
  • Luciano Albertini - Nudo, 1955
    Lot 361

    Luciano Albertini - Nudo, 1955
    Tecnica mista su carta intelata 69x49,5 cm; firma in basso a sinistra.

  • Luciano Albertini - Il Pittore, 1956
    Lot 362

    Luciano Albertini - Il Pittore, 1956
    Tecnica mista su carta intelata 55x50 cm; firma in basso a destra.

  • Luciano Albertini - Volto
    Lot 363

    Luciano Albertini - Volto
    Olio,Tecnica mista su carta intelata 20x30 cm; firma in basso a sinistra.

  • Renato Dorigatti - La Porta Bianca
    Lot 364

    Renato Dorigatti - La Porta Bianca
    Olio su tavola 80x60 cm; firma in basso a destra.

  • Mario Ceroli - Le idee direttrici triangoli, 1975
    Lot 365

    Mario Ceroli - Le idee direttrici triangoli, 1975
    Acquaforte 31x50 cm; firma, anno e tiratura in basso.

  • Pericle Fazzini - Figura femminile
    Lot 366

    Pericle Fazzini - Figura femminile
    Litografia 57x76 cm; firma in basso a destra, tiratura 78/90 in basso a sinistra.

  • Pericle Fazzini - Figura in azzurro
    Lot 367

    Pericle Fazzini - Figura in azzurro
    Litografia 57x76 cm; firma in basso a destra, tiratura XV/XX in basso a sinistra.

    Lot 368

    Tecnica mista su carta intelata 39,5x60 cm; firma in basso in centro.

    Lot 369

    Tecnica mista su carta intelata 42x58,5 cm; firma in basso a sinistra.

  • Carla Badiali - Le vent se lève, 1985
    Lot 370

    Carla Badiali - Le vent se lève, 1985
    Serigrafia 50x70 cm; firma in basso a destra, tiratura Pa in basso a sinistra.

  • Enrico Baj - La visita, 1994
    Lot 371

    Enrico Baj - La visita, 1994
    Libro d'arte con serigrafia originale, firmata e numerata.
    Testi di Roberto Sanesi.

  • Ugo Capocchini - Nudo di schiena
    Lot 372

    Ugo Capocchini - Nudo di schiena

Lots from 361 to 372 of 480

  • 30 April 2022 hours 10:30 Sessione I (1 - 160)
  • 30 April 2022 hours 14:30 Sessione II (161 - 330)
  • 30 April 2022 hours 17:30 Sessione III (331 - 480)

  • from0to100increment of10
  • from100to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to1000000increment of50000
  • from1000000to infiniteincrement of500000