ASTA 10 - OPERE D'ARTE MODERNA DA COLLEZIONI PRIVATE

Brina - Via Del Turco 15/17, 44121 Ferrara

Saturday 30 April 2022 hours 10:30 (UTC +01:00)
Lots from 301 to 312 of 480
  • Alberto Zivieri - Personaggi, 1953
    Lot 301

    Alberto Zivieri - Personaggi, 1953
    Incisione 19x22 cm; firma in basso a destra, tiratura 16/225 in basso a sinistra.

  • Caputo (Augusto Ponti) - Volti
    Lot 302

    Caputo (Augusto Ponti) - Volti
    Olio su tela 60x70 cm; firma al retro.

  • Caputo (Augusto Ponti) - Covoni
    Lot 303

    Caputo (Augusto Ponti) - Covoni
    Olio su tela 50x70 cm; firma in basso a destra.

  • Marcello Guasti - Torre d'acqua
    Lot 304

    Marcello Guasti - Torre d'acqua
    Litografia 46x65 cm; firma in basso a destra, titolo e tiratura 86/90 in basso a sinistra.

  • Floriano Bodini - Colombe, 1986
    Lot 305

    Floriano Bodini - Colombe, 1986
    Litografia 50x70 cm; firma e anno in basso a destra, tiratura 3/90 in basso a sinistra.

  • Fabio De Poli - Sedie
    Lot 306

    Fabio De Poli - Sedie
    Serigrafia 70x100 cm, firma e tiratura in basso.

  • Luciano Albertini - Volto
    Lot 307

    Luciano Albertini - Volto
    Tecnica mista su carta intelata 25x35 cm; firma in basso a sinistra.

  • Luciano Albertini - Volto
    Lot 308

    Luciano Albertini - Volto
    Tecnica mista su carta intelata 25x40 cm; firma in basso a sinistra.

  • Carlo Crispini - Volti
    Lot 309

    Carlo Crispini - Volti
    Olio su cartone 34x24 cm; firma in basso al centro.

  • Carlo Crispini - Paesaggio
    Lot 310

    Carlo Crispini - Paesaggio
    Olio su cartone 34x24 cm; firma in basso a sinistra.

  • S. De Maio - Senza titolo
    Lot 311

    S. De Maio - Senza titolo
    Olio su tela 50x35 cm; firma in basso a sinistra.

  • Renzo Del Greco - Marina
    Lot 312

    Renzo Del Greco - Marina
    Olio su tela 120x60 cm; firma in basso a destra.

Lots from 301 to 312 of 480

  • 30 April 2022 hours 10:30 Sessione I (1 - 160)
  • 30 April 2022 hours 14:30 Sessione II (161 - 330)
  • 30 April 2022 hours 17:30 Sessione III (331 - 480)

  • from0to100increment of10
  • from100to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to1000000increment of50000
  • from1000000to infiniteincrement of500000