ASTA 10 - OPERE D'ARTE MODERNA DA COLLEZIONI PRIVATE
Lot 301 Alberto Zivieri - Personaggi, 1953
Incisione 19x22 cm; firma in basso a destra, tiratura 16/225 in basso a sinistra. -
Lot 302 Caputo (Augusto Ponti) - Volti
Olio su tela 60x70 cm; firma al retro. -
Lot 303 Caputo (Augusto Ponti) - Covoni
Olio su tela 50x70 cm; firma in basso a destra. -
Lot 304 Marcello Guasti - Torre d'acqua
Litografia 46x65 cm; firma in basso a destra, titolo e tiratura 86/90 in basso a sinistra. -
Lot 305 Floriano Bodini - Colombe, 1986
Litografia 50x70 cm; firma e anno in basso a destra, tiratura 3/90 in basso a sinistra. -
Lot 306 Fabio De Poli - Sedie
Serigrafia 70x100 cm, firma e tiratura in basso. -
Lot 307 Luciano Albertini - Volto
Tecnica mista su carta intelata 25x35 cm; firma in basso a sinistra. -
Lot 308 Luciano Albertini - Volto
Tecnica mista su carta intelata 25x40 cm; firma in basso a sinistra. -
Lot 309 Carlo Crispini - Volti
Olio su cartone 34x24 cm; firma in basso al centro. -
Lot 310 Carlo Crispini - Paesaggio
Olio su cartone 34x24 cm; firma in basso a sinistra. -
Lot 311 S. De Maio - Senza titolo
Olio su tela 50x35 cm; firma in basso a sinistra. -
Lot 312 Renzo Del Greco - Marina
Olio su tela 120x60 cm; firma in basso a destra.