ASTA 10 - OPERE D'ARTE MODERNA DA COLLEZIONI PRIVATE
Lot 289 Luciano Albertini - Autoritratto
Tecnica mista su carta telata 30,5x21 cm; firma in basso a sinistra. -
Lot 290 Luciano Albertini - Autoritratto
Tecnica mista su carta intelata 31x21 cm; firma in basso a sinistra. -
Lot 291 Luciano Albertini - Nave Vichinga
Olio su carta intelata 50x70 cm; firma in basso a sinistra. -
Lot 292 Luciano Albertini - Figura Seduta, 1957
Tecnica mista su carta intelata 31x24 cm; firma in basso a sinistra. -
Lot 293 Ennio Finzi - Senza titolo
Tecnica mista su carta 24x36 cm; firma in basso a destra.
Autentica dell'artista su fotografia. -
Lot 294 Paolo Pasotto - Paesaggio azzurro
Serigrafia 70x100 cm firma in basso a destra, tiratura 32/100 in basso a sinistra. -
Lot 295 Pietro Annigoni - Leggende ovidiane
Acquaforte 50x70 cm; firma in basso a destra, tiratura 60/150 in basso a sinistra. -
Lot 296 Attilio Marcolli - Dissezioni N°.8, 1989
Acrilico su tela 60x35 cm; firma e anno in basso a destra. -
Lot 297 Giovanni Battista Meloni - Senza titolo
Tempera su tavola 60x60 cm; firma al retro, -
Lot 298 Pericle Fazzini - Lucrezia e Callimaco
Litografia 50x70 cm; firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. -
Lot 299 Walter Falconi - Nudo di schiena
Litografia 60x80 cm; firma in basso a destra, tiratura XX/XXV in basso a sinistra. -
Lot 300 Wolfgang Schroder - Paesaggio fiorentino, 1972
Litografia 45x66 cm firma, titolo e tiratura in basso al centro.