ASTA 10 - OPERE D'ARTE MODERNA DA COLLEZIONI PRIVATE
Lot 265 Neri - Paesaggio
Olio su tela 60x100 cm; firma in basso a sinistra. -
Lot 266 Ugo Maccabruni - Paesaggio, 1954
Olio su masonite 50x60 cm; firma in basso a destra, firma, autentica dell'artista e certificato di garanzia a cura della Galleria Publiart al retro. -
Lot 267 Walter Piacesi - Collina Grigia, 1973
Acquarello su carta 36x48 cm; firma in alto a destra.
Autentica dell'artista su fotografia ed etichetta dello Studio d'Arte Ca' Spinello (PU) con numero di riferimento LCHHX/0511. -
Lot 268 Giosetta Fioroni - Roma
Acquaforte 25x35 cm; firma e tiratura in basso, timbro a secco Trina Stamp. -
Lot 269 Carlo Bruscia - Situazione formale verticale, 1979
Scultura in bronzo fusiona a cera persa su base in marmo -
Lot 270 Davide Antolini - Composizione
Acrilico su tela 50x70 cm; firma e anno in basso a destra. -
Lot 271 Manlio Onorato - Senza titolo, 1992
Tenica mista su tavola diametro 120 cm; firma e anno al retro. -
Lot 272 Daniele Oppi - Parto, 1970
Acrilico su tela 80x80 cm; firma in basso a destra. -
Lot 273 Paolo Pasotto - Fra la luce e la tenebra
Serigrafia 70x100 cm; firma e tiratura Fca in basso a destra. -
Lot 274 Pietro Scampini - Enigma, 1992
Tecnica mista su cartoncino 26x33 cm; firma, titolo e anno a retro. -
Lot 275 Francesco Casorati - Gli uccellini
Serigrafia 50x70 cm firma e tiratura 62/125 in basso. -
Lot 276 George Lilanga - Senza titolo
Serigrafia 70x100 cm firma e tiratura 12/100 in basso.