ASTA 10 - OPERE D'ARTE MODERNA DA COLLEZIONI PRIVATE

Brina - Via Del Turco 15/17, 44121 Ferrara

Saturday 30 April 2022 hours 10:30 (UTC +01:00)
Lots from 193 to 204 of 480
  • Dino Innocente - Cento Giorni e Cento Notti, 2004
    Lot 193

    Dino Innocente - Cento Giorni e Cento Notti, 2004
    Tecnica mista su tela 40x65 cm; firma, titolo e anno al retro.

  • Felice Carena - Senza titolo, 1958
    Lot 194

    Felice Carena - Senza titolo, 1958
    Acquarello su carta 29,50x21 cm; firma in basso a destra, anno al centro.
    Provenienza: Collezione Sommaruga

  • Fabrizio Plessi - Armadio dell'architetto, 1990
    Lot 195

    Fabrizio Plessi - Armadio dell'architetto, 1990
    Litografia 35x50 cm firma e tiratura VII/XX in basso.

  • Bruno Frontini - Sentiero, 1965.
    Lot 196

    Bruno Frontini - Sentiero, 1965.
    Olio su tela 50x40 cm; firma e anno in basso a sinistra; firma, titolo e anno al retro.

  • Icona Sacra
    Lot 197

    Icona Sacra
    Icona Sacra 24x33 cm, raffigurante Madonna con bambino.

  • Sandro Chia - Senza titolo
    Lot 198

    Sandro Chia - Senza titolo
    Litografia 60x80 cm; firma in basso a destra, tiratura 25/80 in basso a sinistra.

  • Aldo Borgonzoni - Senza titolo
    Lot 199

    Aldo Borgonzoni - Senza titolo
    Litografia 30x40 cm; firma in basso a destra, tiratura 5/7 in basso a sinistra.

  • Cracking Art - 6 soggetti
    Lot 200

    Cracking Art - 6 soggetti
    Serigrafia materica 56x76 cm; firma in basso a destra, tiratura Pa in basso a sinistra.

  • Giovanni Centazzo - Interno
    Lot 201

    Giovanni Centazzo - Interno
    Olio su tela 80x60 cm; firma in basso a sinistra.

  • Luciano Albertini - Figura di Profilo, 1955
    Lot 202

    Luciano Albertini - Figura di Profilo, 1955
    Olio su carta intelata 50x40 cm; firma in basso a sinistra.

  • Luciano Albertini - Figura in Piedi, 1955
    Lot 203

    Luciano Albertini - Figura in Piedi, 1955
    Tecnica mista su carta intelata 39,5x35 cm; firma in basso a sinistra.

    Lot 204

    Tecnica mista su carta intelata 50x35 cm; firma in basso a sinistra.

Lots from 193 to 204 of 480

  • 30 April 2022 hours 10:30 Sessione I (1 - 160)
  • 30 April 2022 hours 14:30 Sessione II (161 - 330)
  • 30 April 2022 hours 17:30 Sessione III (331 - 480)

  • from0to100increment of10
  • from100to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to1000000increment of50000
  • from1000000to infiniteincrement of500000