ASTA 10 - OPERE D'ARTE MODERNA DA COLLEZIONI PRIVATE
Lot 157 Francesco Messina - Destriero
Litografia 50x70 cm; firma in basso a destra, tiratura XXXVI/L in basso a sinistra. -
Lot 158 Gastone Breddo - Senza titolo
Acquaforte 32x46 cm firma e tiratura 116/150 in basso. -
Lot 159 Piero Gauli - Il Duomo a Lecce, 1976
Olio su tela 60x80 cm; firma in basso a destra; firma, titolo, anno, timbro della Galleria Giorgio Ghelfi e certificato di garanzia a cura della Galleria Publiart al retro.
Autentica dell'artista su fotografia con numero di catalogo 3544. -
Lot 160 Piero Gauli - Santa Chiara a Lecce, 1976
Olio su tela 60x80 cm; firma in basso a destra; firma, titolo, anno e timbro della Galleria Giorgio Ghelfi al retro.
Autentica dell'artista su fotografia con numero di catalogo 3539. -
Lot 161 Giovanni Cappelli - Vaso di fiori
Litografia 50x70 cm; firma in basso a destra, tiratura 57/99 in basso a sinistra. -
Lot 162 Giovanni Omiccioli - Senza titolo, 1971
Incisione 50x65 cm; firma, anno e tiratura 89/99 in basso. -
Lot 163 Leonardo Castellani - Paesaggio
Acquarello su cartoncino 35x50 cm; firma in basso a destra. -
Lot 164 Gualtiero Nativi - Composizione
Acquaforte 35x50 cm; firma in basso a destra, tiratura 79/90 in basso a sinistra. -
Lot 165 Leonardo Castellani - Roccaporena, 1978
Acquarello su cartoncino 35x50 cm; firma, titolo e anno in basso a destra. -
Lot 166 Lorenzo Piemonti - Senza titolo
Serigrafia 48x66 cm; firma in basso a destra, tiratura Pda in basso a sinistra. -
Lot 167 Giovanni Battista Meloni - Senza titolo, 1984
Olio su tela 70x70 cm -
Lot 168 Virgilio Guidi - Senza titolo