ASTA 10 - OPERE D'ARTE MODERNA DA COLLEZIONI PRIVATE
Lot 145 Maria Micozzi - Rotondità e spazi estroflessi, 1995
Olio su tavola 60x60 cm; firma, titolo e anno al retro.
Autentica dell'artista su fotografia, certificato di autenticità a cura di Telemarket (Brescia). -
Lot 146 Ivano Petrucci - Singer, 2019
Tecnica mista su tela 50x70 cm; firma, titolo e anno al retro. -
Lot 147 Claudio Giulianelli - La suonatrice di flauti, 2021
Olio su tela 50x70 cm; firma in basso a destra; firma, titolo e anno al retro. -
Lot 148 Renato Guttuso - Nudo femminile
Litografia su carta 23,5x17 cm; firma e tiratura 48/50 in basso a sinistra. -
Lot 149 Arturo Carmassi - Figura
Litografia 77x57 cm; firma in basso a destra, tiratura 84/99 in basso a sinistra. -
Lot 150 Arturo Carmassi - Figura
Litografia 77x57 cm; firma in basso a destra, tiratura 86/99 in basso a sinistra. -
Lot 151 Umberto Maggioni - Senza titolo, 1989
Scultura in bronzo argentato fusione a cera persa 9x5x5 cm; firma e anno sull’opera. -
Lot 152 Dino Boschi - Lo sguardo del pallone, 1966
Litografia 46x65 cm; firma, anno e tiratura 1/70 in basso. -
Lot 153 Michele Roccotelli - Finestra sui Rovi e Muretti della Murgia, 1978
Autentica dell'artista su fotografia al n. M009. -
Lot 154 Ennio Morlotti - Girasole, 1966
Litografia 54x40 cm; firma, anno e tiratura 42/75 in basso. -
Lot 155 Ennio Morlotti - Girasole, 1966
Litografia 54x40 cm; firma, anno e tiratura 68/75 in basso. -
Lot 156 Luigi Timoncini - Interno, 1965
Olio su tela 80x60 cm; firma e anno in basso a destra, firma e titolo al retro.