ASTA 10 - OPERE D'ARTE MODERNA DA COLLEZIONI PRIVATE

Brina - Via Del Turco 15/17, 44121 Ferrara

Saturday 30 April 2022 hours 10:30 (UTC +01:00)
Lots from 109 to 120 of 480
  • Bruno Cotti - Serenata
    Lot 109

    Bruno Cotti - Serenata
    China e gouache su carta 32x50 cm; firma in alto a destra.

  • Giampaolo Talani - Senza titolo
    Lot 110

    Giampaolo Talani - Senza titolo
    Serigrafia su cartone telato 45x68 cm; firma in basso a destra, tiratura Pa in basso a sinistra.
    Certificato di autenticità al retro.

  • Autori vari - Lotto composto da n.3 opere grafiche
    Lot 111

    Autori vari - Lotto composto da n.3 opere grafiche
    Ernesto Treccani - Senza titolo, acquaforte 50x70 cm; firma in basso a destra, tiratura 38/70 in basso a sinistra.
    Di Mauro Gabriele - Diana la dea cacciatrice, 1998, cartella composta da n.1 litografia 50x70 cm; firma in basso a destra, tiratura 2/150 in basso a sinistra.
    Remo Brindisi - Maternità, litografia 50x70 cm; firma in basso a destra.

  • Ibrahim Kodra - Lotto composto da n.3 opere grafiche
    Lot 112

    Ibrahim Kodra - Lotto composto da n.3 opere grafiche
    Ibrahim Kodra - Totem, litografia 25x35 cm; firma in basso a destra, tiratura 123/125 in basso a sinistra.
    Ibrahim Kodra - Totem, litografia 25x35 cm; firma in basso a destra, tiratura 75/75 in basso a sinistra.
    Ibrahim Kodra - Totem, litografia 25x35 cm; firma in basso a destra, tiratura 73/75 in basso a sinistra.

  • Calogero Salemi - Squarci di arancio, 2021
    Lot 113

    Calogero Salemi - Squarci di arancio, 2021
    Opera registrata presso l'Archivio Gash Art al n. GA00373

    Lot 114

    Ibrahim Kodra - Vaso di fiori, litografia 35x50 cm; firma in basso a destra, tiratura 58/80 in basso a sinistra.
    Ibrahim Kodra - 2 Totem, litografia 35x50 cm; firma in basso a destra, tiratura 93/100 in basso a sinistra.
    Ibrahim Kodra - Totem, litografia 55x50 cm; firma in basso a destra, tiratura Pda in basso a sinistra.

  • Aldo Spalvieri - Paesaggio con casa
    Lot 115

    Aldo Spalvieri - Paesaggio con casa
    Tecnica mista su carta 35x50 cm; firma in basso a destra.

  • Giovanni Romagnoli - Ritratto
    Lot 116

    Giovanni Romagnoli - Ritratto
    Incisione all’acquaforte 26x26 cm; firma in basso a destra, tiratura 13/50 in basso a sinistra.

  • Gino Marzocchi - L’uomo sulla vigna
    Lot 117

    Gino Marzocchi - L’uomo sulla vigna

  • Emilio Contini - Portici e ragnatele, 1966
    Lot 118

    Emilio Contini - Portici e ragnatele, 1966
    Incisione a punta secca 22x30 cm; firma e anno in basso a destra, titolo in basso al centro, tiratura 21/30 in basso a sinistra.

  • Orfeo Tamburi - Paesaggio, 1959
    Lot 119

    Orfeo Tamburi - Paesaggio, 1959
    China su carta 34x47 cm; firma in basso a destra.

  • Orfeo Tamburi - Paesaggio
    Lot 120

    Orfeo Tamburi - Paesaggio
    China su carta 34x41,5 cm; firma in basso a destra.

Lots from 109 to 120 of 480

  • 30 April 2022 hours 10:30 Sessione I (1 - 160)
  • 30 April 2022 hours 14:30 Sessione II (161 - 330)
  • 30 April 2022 hours 17:30 Sessione III (331 - 480)

  • from0to100increment of10
  • from100to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to1000000increment of50000
  • from1000000to infiniteincrement of500000