ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Thursday 28 April 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)
Live
Auction
Lots from 157 to 168 of 215
Show
Cancel
  • Aldo Mondino SENZA TITOLOacquatinta su carta Fabriano, battuta cm 64,5x48,5,...
    Lot 160

    Aldo Mondino
    SENZA TITOLOacquatinta su carta Fabriano, battuta cm 64,5x48,5, su foglio cm 80x60; es. 9/25 g/l
    firma

    L'opera presenta macchie di umidita' puntiformi e lievi segni di piegatura ai margini

  • Aldo Mondino SENZA TITOLO acquatinta su carta Fabriano, battuta cm 64,5x48,5,...
    Lot 161

    Aldo Mondino
    SENZA TITOLO
    acquatinta su carta Fabriano, battuta cm 64,5x48,5, su foglio cm 80x60; es. 9/25 g/l
    firma

    L'opera presenta macchie di umidita' puntiformi e lievi segni di piegatura ai margini

  • Ladislas Kijno COMPOSIZIONE serigrafia, cm 69,5x50; es. 24/75 firma e tiratura
    Lot 162

    Ladislas Kijno
    COMPOSIZIONE
    serigrafia, cm 69,5x50; es. 24/75
    firma e tiratura

  • Francois Dufrene COMPOSITION ARRACHAGE serigrafia, cm 31,5x41 firma e data...
    Lot 163

    Francois Dufrene
    COMPOSITION ARRACHAGE
    serigrafia, cm 31,5x41
    firma e data

    eseguito nel 1973

  • Gianni Dova DOVA. STUDIO DI UNA TESTA ROMANA. CART. N.1 cartella ricomposta...
    Lot 164

    Gianni Dova
    DOVA. STUDIO DI UNA TESTA ROMANA. CART. N.1
    cartella ricomposta di 4 litografie, cm 93x68; es.77/100A, 97/100A, 66/100A, 58/100A
    firma e tiratura

    eseguito nel 1978
    Editore Galleria Borgogna di Gianni Schubert, Milano

    La tiratura e' di 100 copie numerate in numeri arabi da 1 a 100 piu' 25 copie riservate all'autore contrassegnate in numeri romani da I a XXV.
    Ingiallimenti sul colophon, priva della custodia originale

  • Gianni Dova STUDIO DI UNA TESTA ROMANA litografia, cm 93x68; es. VII/XXVA...
    Lot 165

    Gianni Dova
    STUDIO DI UNA TESTA ROMANA
    litografia, cm 93x68; es. VII/XXVA
    firma e tiratura

    eseguito nel 1978
    Editore Galleria Borgogna di Gianni Schubert, Milano

  • Gianni Dova STUDIO DI UNA TESTA ROMANA litografia, cm 93x68; es. 75/100A...
    Lot 166

    Gianni Dova
    STUDIO DI UNA TESTA ROMANA
    litografia, cm 93x68; es. 75/100A
    firma e tiratura

    eseguito nel 1978
    Editore Galleria Borgogna di Gianni Schubert, Milano

  • Gianni Dova STUDIO DI UNA TESTA ROMANA litografia, cm 93x68; es. 65/100A...
    Lot 167

    Gianni Dova
    STUDIO DI UNA TESTA ROMANA
    litografia, cm 93x68; es. 65/100A
    firma e tiratura

    eseguito nel 1978
    Editore Galleria Borgogna di Gianni Schubert, Milano

  • Gianni Dova STUDIO DI UNA TESTA ROMANA litografia, cm 93x68; es. 24/100A...
    Lot 168

    Gianni Dova
    STUDIO DI UNA TESTA ROMANA
    litografia, cm 93x68; es. 24/100A
    firma e tiratura

    eseguito nel 1978
    Editore Galleria Borgogna di Gianni Schubert, Milano

  • Paolo Baratella SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 49x70 firma, data e...
    Lot 169

    Paolo Baratella
    SENZA TITOLO
    tecnica mista su carta, cm 49x70
    firma, data e dedica ad personam

    eseguito nel 1966

  • Dalila Crotti DRIP acrilico su legno, cm 65x111 sul retro: firma e data...
    Lot 170

    Dalila Crotti
    DRIP
    acrilico su legno, cm 65x111
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 2004

    L'opera e' accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

  • Gianfranco Baruchello COMPOSIZIONE serigrafia con collage, cm 60x80;...
    Lot 171

    Gianfranco Baruchello
    COMPOSIZIONE
    serigrafia con collage, cm 60x80; es.11/150
    firma e tiratura

Lots from 157 to 168 of 215
Show
×

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Sessions

  • 28 April 2022 hours 16:00 Sessione Unica (1 - 219)

Exhibition

Lotti visibili a richiesta, su appuntamento presso la sede di Milano

Bidding increments

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from1000to2000increment of100
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to20000increment of1000
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000