ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 160 Aldo Mondino
SENZA TITOLOacquatinta su carta Fabriano, battuta cm 64,5x48,5, su foglio cm 80x60; es. 9/25 g/l
L'opera presenta macchie di umidita' puntiformi e lievi segni di piegatura ai margini -
Lot 161 Aldo Mondino
acquatinta su carta Fabriano, battuta cm 64,5x48,5, su foglio cm 80x60; es. 9/25 g/l
Lot 162 Ladislas Kijno
COMPOSIZIONE
serigrafia, cm 69,5x50; es. 24/75
firma e tiratura -
Lot 163 Francois Dufrene
COMPOSITION ARRACHAGE
serigrafia, cm 31,5x41
firma e data
eseguito nel 1973 -
Lot 164 Gianni Dova
DOVA. STUDIO DI UNA TESTA ROMANA. CART. N.1
cartella ricomposta di 4 litografie, cm 93x68; es.77/100A, 97/100A, 66/100A, 58/100A
firma e tiratura
eseguito nel 1978
Editore Galleria Borgogna di Gianni Schubert, Milano
Ingiallimenti sul colophon, priva della custodia originale -
Lot 165 Gianni Dova
STUDIO DI UNA TESTA ROMANA
litografia, cm 93x68; es. VII/XXVA
firma e tiratura
eseguito nel 1978
Editore Galleria Borgogna di Gianni Schubert, Milano -
Lot 166 Gianni Dova
STUDIO DI UNA TESTA ROMANA
litografia, cm 93x68; es. 75/100A
firma e tiratura
eseguito nel 1978
Lot 167 Gianni Dova
STUDIO DI UNA TESTA ROMANA
litografia, cm 93x68; es. 65/100A
firma e tiratura
eseguito nel 1978
Lot 168 Gianni Dova
STUDIO DI UNA TESTA ROMANA
litografia, cm 93x68; es. 24/100A
firma e tiratura
eseguito nel 1978
Lot 169 Paolo Baratella
tecnica mista su carta, cm 49x70
firma, data e dedica ad personam
eseguito nel 1966 -
Lot 170 Dalila Crotti
DRIP
acrilico su legno, cm 65x111
sul retro: firma e data
eseguito nel 2004
L'opera e' accompagnata da autentica dell'artista su fotografia -
Lot 171 Gianfranco Baruchello
COMPOSIZIONE
serigrafia con collage, cm 60x80; es.11/150
firma e tiratura