ARTE MODERNA , CONTEMPORANEA E ARTE AFRICANA

Sunday 3 April 2022 hours 11:15 (UTC +01:00)
Lots from 25 to 48 of 349
  • SARENCO Brescia 1945-Salo’ 2017 “Selected graphics”
    Lot 25

    SARENCO Brescia 1945-Salo’ 2017 “Selected graphics” serigrafia cm 35x50, riproduzione originale di opere realizzate tra il 1963-1993, su carta 300 grammi della Fedrigoni. Firma e tiratura 87/100 in basso a sinistra.

    Lot 26

    Lot 27

    Lot 28

    Lot 29

  • CARREGA UGO Genova 1935 Milano 2014 “Senza titolo”
    Lot 30

    CARREGA UGO Genova 1935 Milano 2014 “Senza titolo” litografia a colori cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 2/100 in basso a sinistra.

    Lot 31

    Lot 32

    Lot 33

    Lot 34

    Lot 35

    Lot 36

    Lot 37

    Lot 38

    Lot 39

  • NIGRO MARIO Pistoia 1917-Livorno 1992 "Composizione b”
    Lot 40

    NIGRO MARIO Pistoia 1917-Livorno 1992 "Composizione b” Tavola n°4, serigrafia su cartoncino cm 33x48 del1949-83. Firmata a matita sul fronte in basso a destra, tiratura 17/100 in basso a sinistra. A cura di Luciano Caramel.

  • VERONESI LUIGI Milano 1908-1998 "Composizione “
    Lot 41

    VERONESI LUIGI Milano 1908-1998 "Composizione “ serigrafia su cartoncino cm 33x48. Firmata e datata 1938/1980 in basso a sinistra, tiratura 3/100 in basso a destra.

  • VERONESI LUIGI Milano 1908-1998 "Composizione n°35 “
    Lot 42

    VERONESI LUIGI Milano 1908-1998 "Composizione n°35 “ serigrafia su cartoncino cm 33x48. Firmata e datata 1938/1980 in basso a sinistra, tiratura 3/100 in basso a destra.

  • VERONESI LUIGI Milano 1908-1998 "Composizione“
    Lot 43

    VERONESI LUIGI Milano 1908-1998 "Composizione“ serigrafia su cartoncino cm 33x48. Firmata e datata 1934/1980 in basso a sinistra, tiratura 3/100 in basso a destra.

    Lot 44

  • GRADI MARCO Mantova 1955 “Senza titolo”
    Lot 45

    GRADI MARCO Mantova 1955 “Senza titolo” grafiche cm 70x100 Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 9/100 in basso a sinistra.

    Lot 46

    Lot 47

    Lot 48

Lots from 25 to 48 of 349

  • 3 April 2022 hours 11:15 PRIMA SESSIONE (1 - 176)
  • 3 April 2022 hours 15:30 SECONDA SESSIONE (177 - 350)

  • from0to200increment of10
  • from200to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of20000
  • from200000to1000000increment of50000
  • from1000000to infiniteincrement of100000