ASTA N.114 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lot 181 ANGELO BRESCIANINI (1948-2016)
N° 133 spari pistola cal.22
Acrilici su lastra di alluminio
cm 100x100
Firma, titolo, tecnica, misure e numero di repertorio al retro
Etichetta del Catalogo Ragionato delle Opere di Angelo Brescianini al retro -
Lot 182 FEDERICO GUIDA (1969)
Vanitas, 2009
Olio su tela
cm 70x89
Firma, titolo e datazione al retro
Autentica dell'Artista su fotografia -
Lot 183 GASTON ORELLANA (1933)
Senza Titolo, 1974
Olio su tela
cm 40x60
Firma e datazione al fronte -
Lot 184 MARCO PERRONI (1970)
Quella notte il mare era rosa, 1994
Olio su carta
cm 57x76
Firma e datazione al fronte
Autentica dell'Artista su fotografia
Opera senza cornice -
Lot 185 MARCO PERRONI (1970)
Suicida, 1994
Tecnica mista su carta
cm 76x56
Firma e datazione al fronte
Opera senza cornice -
Lot 186 MARCO PERRONI (1970)
Senza Titolo, 1995
Tecnica mista su carta intelata
cm 67x50
Firma e datazione al fronte
Opera senza cornice -
Lot 187 DANTE CUCURNIA (1957)
Non ti preoccupare, io ti salverò, 1997
Acquerello su carta
cm 35x49
Firma e datazione al fronte
Etichetta Poleschi Arte (LU) al retro
Lot 188 DANTE CUCURNIA (1957)
Serenata
Olio su tavola
cm 50x15
Firma e titolo al retro
Lot 189 DANTE CUCURNIA (1957)
Gli incantatori, 1996
Olio su tavola
cm 40x30
Firma e titolo al retro
Lot 190 ALA (1966)
Goku, 2010
Tecnica mista e calze su tela
cm 45x35x2
Firma, titolo e misure al retro
Archivio Ala su fotografia -
Lot 191 ALA (1966)
Monologo, 2005
Filo, corda e passamaneria su telaio in legno
cm 49,5x39,5x3
Firma al retro
Archivio Ala su fotografia -
Lot 192 BERNARD AUBERTIN (1934-2015)
Fer brûlè, 2010
Lamiera bruciata
cm 30x49
Firma e datazione al fronte
Autentica dell'Artista su fotografia con etichetta dell'Archivio Nordest (MI)