ASTA N.114 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lot 169 ROBERTO SCALA (1968)
Milano after Mimmo Rotella, 2020
Collage, pittura acrilica e vernice su tela
cm 40x30
Firma, titolo e datazione al retro
Certificato di autenticità a cura dell'Artista
Opera senza cornice -
Lot 170 PLUMCAKE (1983)
Senza Titolo, 2021
Tecnica mista su carta
cm 29,5x21
Firma, datazione e dedica ad personam al fronte
Opera senza cornice -
Lot 171 FRANCESCO FASANO (1966)
Senza Titolo, 2006
Acrilici su cartoncino
cm 30x40
Firma, titolo, datazione, tecnica e misure al retro
Opera senza cornice -
Lot 172 FRANCESCO FASANO (1966)
Forma Astratta, 2013
Intonaco e acrilici su tela
cm 30x40
Opera senza cornice, difetti del telaio e lievi mancanze -
Lot 173 CRACKING ART GROUP (1993)
Chiocciola
Multiplo in plastica
cm 55x30x40
Firma, timbro e numerazione (Esemplare 77/200)
Autentica degli Artisti su fotografia -
Lot 174 PIERO MOSTI (1941)
Muro
Affresco su tela
cm 35x50
Firma, titolo e tecnica al retro
Autentica dell'Artista su fotografia -
Lot 175 PIERLUIGI DE LUTTI (1959)
Rosso ritorno in U.S.A.
Olio su tela
cm 60x70
Firma al fronte
Titolo al retro
Certificato di autenticità a cura dell'Unione Pittori e Artisti Friulani al retro -
Lot 176 STEFANO BRUNELLO (1967)
Radiale, 2016
Acrilici su tela estroflessa intavolata
cm 42x80
Firma, titolo, datazione e numero di archiviazione al retro
Lot 177 STEFANO BRUNELLO (1967)
Progressione, 2014
cm 40x40
Lot 178 ADOLFO LORENZETTI (1952)
Senza Titolo
Olio su tela
cm 90x100
Firma al retro
Autentica dell'Artista su fotografia
Presenta lievi difetti -
Lot 179 ADOLFO LORENZETTI (1952)
Paesaggio, anni '90
Olio su tela
cm 90x70
Firma al retro
Presenta lievi difetti -
Lot 180 FRANCESCO DE MOLFETTA (1979)
Fragile, 2002
Scotch su tela
cm 100x100
Firma e datazione al retro