ASTA N.114 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lot 145 CAMPARI SODA
Minigonna
Specchio retroilluminato, campagna pubblicitaria 2001
cm 53,5x38,5x7
Nuovo con imballo originale -
Lot 146 CAMPARI SODA
Tacco a spillo
cm 53,5x38,5x7
Nuovo con imballo originale -
Lot 147 CAMPARI SODA
Campari Mixx
Specchio, campagna pubblicitaria, 2002
cm 62x45x1,5
Nuovo con imballo originale -
Lot 148 CAMPARI SODA
Oransoda
Specchio, campagna pubblicitaria, 2001
cm 33x40
Nuovo con imballo originale -
Lot 149 CINZANO
Anni '90
Secchiello per ghiaccio in alluminio smaltato e serigrafato, anni '90
cm 23x20,5
Entro imballo originale -
Lot 150 IBRAHIM KODRA (1918-2006)
Senza Titolo
Litografia con intervento dell'artista
cm 80x60
Firma al fronte -
Lot 151 IBRAHIM KODRA (1918-2006)
Senza Titolo, 1986
Tecnica mista su cartoncino
cm 23x16
Firma e datazione al fronte -
Lot 152 IBRAHIM KODRA (1918-2006)
Senza Titolo
Tecnica mista su carta intelata
cm 50x35
Firma al fronte
Opera senza cornice
Si allega anche la litografia recante firma al fronte -
Lot 153 REMO BRINDISI (1918-1996)
Senza Titolo, 1979
Olio su tela
cm 40x30
Firma al fronte
Dichiarazione di autenticità al retro
Autentica dell'Artista su fotografia
Provenienza
Collezione privata Milano
1982 Remo Brindisi. Catalogo generale, Edizione a cura GB, pag. 54, rep.161 -
Lot 154 PIERO DORAZIO (1927-2005)
Senza Titolo, 1976
Litografia
cm 64x84
Firma, datazione e numerazione (Esemplare 56/90) a matita al fronte
Timbro a secco Erker Presse St. Gallen -
Lot 155 PIERO DORAZIO (1927-2005)
Senza Titolo, 1976
Litografia
cm 64x84
Lot 156 PIERO DORAZIO (1927-2005)
Senza Titolo, 1974
Litografia
cm 69x59
Firma, datazione e numerazione (Esemplare Prova di Stampa IV/V) a matita al fronte
Timbro a secco Erker Presse St. Gallen