Asta 59- Parigi, New York, Roma: stravaganze di una donna cosmopolita

Wednesday 23 February 2022 hours 14:00 (UTC +01:00)
Lots from 361 to 372 of 504
  • Dolce&Gabbana giacca in tessuto nero con fodera in raso a stampa animalier
    Lot 362

    Dolce&Gabbana giacca in tessuto nero con fodera in raso a stampa animalier

    Lot 363

    Gerda Lynggaard Monies, collana in bachelite composta da bacchette con finali sferici, 1998, l. cm. 45

  • Hermès cintura in pelle nera, mis. 90 e bracciale in pendant, dust bag
    Lot 364

    Hermès cintura in pelle nera, mis. 90 e bracciale in pendant, dust bag

  • Alaïa lupetto in lana nera, tg. S
    Lot 365

    Alaïa lupetto in lana nera, tg. S

    Lot 366

    Christian Dior pantalone di raso nero a stampa di fiori policromi ispirati all'Oriente, tg. 36

    Lot 367

    Coppia di sculture in bronzo dorato ciascuna raffigurante un drago che trattiene una sfera.
    Probabilmente Cina, cm. 10x21x10

    Lot 368

    Parure composta da una collana, un bracciale e una coppia di orecchini in metallo dorato con charms di conchiglie

    Lot 369

    Due demi parures composte ciascuna da una collana e una coppia di orecchini in madreperla, conchiglia e finto corallo UNITE a una collana in madreperla (qualche difetto)

    Lot 370

    Parure composta da un collier, una coppia di orecchini a clip e una coppia di bracciali, in metallo con ricca decorazione a tema marino

  • Valentino Serpenti, collana in metallo rigido brunito con nappe
    Lot 371

    Valentino Serpenti, collana in metallo rigido brunito con nappe

  • Saint-Clair Cemin Griffin, 1992 bronzo patinato, cm. 101x112x38 (mancanza)
    Lot 372

    Saint-Clair Cemin Griffin, 1992
    bronzo patinato, cm. 101x112x38 (mancanza)

    Lot 373

    Coppa "Warwick" in bronzo patinato e finemente cesellato.
    Francia, XIX secolo, cm. 23x35 (manici compresi)

Lots from 361 to 372 of 504

Vintage e fashion

  • 23 February 2022 hours 14:00 Sessione unica (1 - 505)

da domenica 20 febbraio a martedì 22 febbraio dalle ore 10:00 alle ore 18:00

  • from0to800increment of50
  • from800to5000increment of100
  • from5000to10000increment of200
  • from10000to20000increment of500
  • from20000to30000increment of1000
  • from30000to40000increment of3000
  • from40000to50000increment of4000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to infiniteincrement of20000