ASTA 352 - Arte Moderna e Contemporanea ( Online)
Lot 99 MENZIO FRANCESCO (1899 - 1979) Paesaggio delle Langhe con neve. Olio su tela . Cm 100,00 x 80,00. Firmato in basso a destra. Cornice presente
Lot 100 CANDIANI GIGI (1903 - 1963) Ulivi a Tramonte. 1962. Olio su tavola. Cm 74,00 x 60,00. Firma in basso a destra. Al retro cartiglio dell'artista.
Lot 103 CHESSA MAURO (n. 1933) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 41,00 x 46,50. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente
Lot 104 BRESCIANI ANTONIO (1902 - 1998) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 29,00 x 44,00. Firma in basso a destra. Difetti. Cornice presente
Lot 105 UVA GIUSEPPE (1874 - 1937) Natura morta. Olio su tavola. Cm 34,00 x 24,50. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lot 106 MATTA ROBERTO SEBASTIAN ANTONIO (1911 - 2002) Senza titolo. China su carta. Cm 12,50 x 21,50. Autentica FB Arte. Dichiarazione di autenticità dell'Archivio Matta, Tarquinia ( copia telematica). Provenienza: Associazione culturale di Bruno Caruso. Collezione privata.
Lot 107 VENNA LUCIO (1897 - 1974) Motocicletta in movimento. 1927. Olio su cartone. Cm 37,00 x 51,00. Firma e anno in basso a sinistra. Cornice presente
Lot 108 LINDSTRÖM BENGT (1925 - 2008) Senza titolo.
. China su carta. Cm 75,00 x 110,00. Firma in basso a sinistra. Difetti. Pubblicazione: Omaggio a R.A. Augustinci Galerie Rive Gauche, Paris, Factory Art, Trieste, 1 Novembre - 1 Dicembre 2007. Provenienza: Galerie Rive Gauche, Rue Fleurus n.44, Parigi.
. Cornice presente -
Lot 109 MAURICE HENRY (1907 - 1984) Omaggio a Mirò. 1982. Tecnica mista su carta. Cm 20,60 x 25,00. Titolo, firma e anno in basso. Cornice presente
Lot 110 SACCHETTI ENRICO (1877 - 1969) Senza titolo. Matita su carta. Cm 42,00 x 29,00. Firma in basso a destra. Difetti. . Cornice presente
Lot 111 DIULGHEROFF NIKOLAJ (1901 - 1982) L'ordine cosmico. 1970. tecnica mista su carta applicata su tavola. Cm 31,00 x 21,00. Firma in basso a destra. Al retro firma, titolo, anno e tecnica. Cartiglio e timbro Galleria Viotti Torino. Cornice presente
Lot 112 CHETOFI JOAN (n. 1916) Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Difetti,. Cornice presente