ASTA 352 - Arte Moderna e Contemporanea ( Online)
Lot 75 SALVO (SALVATORE MANGIONE) (1947 - 2015) Senza titolo. Litografia. Cm 90,00 x 70,00. 18/99. Tiratura e firma in basso a matita.
Lot 76 PALADINO MIMMO (n. 1948) Senza titolo. 2000. Acquaforte e acquatinta. Cm 81,00 x 61,00. 67/100. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Dimensione lastra: 39x59 cm.
Lot 77 BOTTO & BRUNO I have never been. Serigrafia su tela. Cm 85,50 x 59,00. 29/50. Al retro tiratura e firma a penna.
Lot 78 HALLEY PETER (n. 1953) Contamination II. 2002. Litografia. Cm 80,00 x 81,00. 66/100. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Edizione totale: 100 esemplari +10 p.d.a. MS, New York Edizioni.
Lot 79 CORCOS VITTORIO MATTEO (1859 - 1933) Figura. sanguigna e tempera grassa su carta. Cm 9,50 x 16,50. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lot 80 MALTESTE LOUIS (1862 - 1928) Senza titolo. Matita su carta. Cm 20,00 x 30,00. Firma a matita in basso a sinistra. Difetti. . Cornice presente
Lot 81 MALTESTE LOUIS (1862 - 1928) Senza titolo. Matita su carta. Cm 20,00 x 30,00. Firma a matita in basso a sinistra. Difetti. . Cornice presente
Lot 82 NATALI RENATO (1864 - 1947) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 50,00 x 35,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lot 83 CANGIULLO FRANCESCO (1884 - 1977) Barche. Olio su tavola. Cm 50,00 x 35,00. Firma in basso a sinistra. Certificato di autenticità Galleria La Barcaccia, Roma.
Lot 84 CANGIULLO FRANCESCO (1884 - 1977) Senza titolo. Olio su tavoletta. Cm 17,00 x 30,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lot 85 BIANCO PIERETTO (1875 - 1937) Miraggio. 1934. Olio su tela . Cm 60,00 x 41,00. Firma e anno in basso al centro. Al retro titolo, firma e anno. Pubblicazione: Dalla Biennale a Caruso - Pieretto Bianco a cura di Enrico Lucchese e Emanuela Rollandini, Tipografia Piave Editore, tav.4. Difetti. Cornice presente
Lot 86 SOLARO OMERO (1909 - 2009) Senza titolo. Olio su carta. Cm 27,00 x 33,00. Firma in basso a destra. . Cornice presente