ASTA 352 - Arte Moderna e Contemporanea ( Online)
Lot 366 LIUSIKOVA GIULIA La jaguar di Gino De Dominicis. Olio su tela . Cm 100,00 x 100,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.
Lot 367 BOMMELS PIETER (n. 1951) Senza titolo. Olio su tela . Cm 70,00 x 90,00. Firma al retro.Dichiarazione di provenienza e garanzia Galleria Mazzoli. Cornice presente
Lot 368 FONTANA FRANCO (n. 1933) Senza titolo. Fotografia. Cm 60,40 x 48,50. P.a. Tiratura e firma in basso. Timbro a secco Artestudio, Macerata, in basso a sinistra. Cornice presente
Lot 369 SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Senza titolo. Fotografia ritoccata a mano. Cm 15,00 x 10,00. Firma al retro. Timbro a secco Schifano in alto a destra. Esposizione: Arte Istantanea - 3000 fotografie di Mario Schifano a cura di Achille Bonito Oliva, Antonio Colombo Arte, Milano, 22 Aprile - 30 Giugno 1999. Provenienza: Antonio Colombo Arte Contemporanea, Milano, Collezione privata.
Lot 370 SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Senza titolo. Fotografia ritoccata a mano. Cm 15,00 x 10,00. Firma al retro. Esposizione: Arte Istantanea - 3000 fotografie di Mario Schifano a cura di Achille Bonito Oliva, Antonio Colombo Arte, Milano, 22 Aprile - 30 Giugno 1999. Provenienza: Antonio Colombo Arte Contemporanea, Milano. Collezione privata.
Lot 371 SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Senza titolo. Fotografia ritoccata a mano. Cm 15,00 x 10,00. Firma al retro. Esposizione: Arte Istantanea - 3000 fotografie di Mario Schifano a cura di Achille Bonito Oliva, Antonio Colombo Arte, Milano, 22 Aprile - 30 Giugno 1999. Provenienza: Antonio Colombo Arte Contemporanea, Milano. Collezione privata.
Lot 372 SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Senza titolo. Fotografia ritoccata a mano. Cm 15,00 x 10,00. Firma al retro. Esposizione: Arte Istantanea - 3000 fotografie di Mario Schifano a cura di Achille Bonito Oliva, Antonio Colombo Arte, Milano, 22 Aprile - 30 Giugno 1999. Provenienza: Antonio Colombo Arte Contemporanea, Milano. Collezione privata.
Lot 373 SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Senza titolo. Fotografia ritoccata a mano. Cm 15,00 x 10,00. Firma al retro. Esposizione: Arte Istantanea - 3000 fotografie di Mario Schifano a cura di Achille Bonito Oliva, Antonio Colombo Arte, Milano, 22 Aprile - 30 Giugno 1999. Provenienza: Antonio Colombo Arte Contemporanea, Milano. Private Collection.
Lot 374 BORGHI ALFONSO (n. 1944) Senza titolo. Tecnica mista su fotografia. Cm 29,00 x 45,00. Opera realizzata a quattro mani dal pittore Alfonso Borghi e dal fotografo Enrico Rossi per la mostra "Alfonso Borghi e Enrico Rossi Ensabmble" presso il Castello di Bianello (16 settembre - 30 ottobre 2011), a cura di Vittorio Sgarbi. Firma di entrambi gli autori in basso. Cornice presente
Lot 375 GHIRRI LUIGI (1943 - 1992) Ljubljana. Stampa cromogenica. Cm 29,00 x 23,00. Pezzo unico. Provenienza: Galleria Fornello, Prato; Collezione privata, Roma. Opera archiviata presso l'Archivio Ghirri, Reggio Emilia. Cornice presente
Lot 376 KUSTERLE ROBERTO (n. 1948) Senza titolo. 2007. Fotografia. Cm 58,00 x 47,50. ed. 1/5. Autentica e provenienza Galleria Weber & Weber Arte Contemporanea, Torino. Cornice presente
Lot 377 CECCHINI LORIS (n. 1969) No casting. 1998. Fotografia. Cm 80,00 x 45,00. 3/3. Al retro titolo, anno, tiratura e firma. Certificato di autenticità a cura di Claudia Gian Ferrari Arte Contemporanea, Milano.