ASTA 352 - Arte Moderna e Contemporanea ( Online)
Lot 354 GENERALI ANGELO (n. 1964) Sonata per Lady D. Tecnica mista su tela. Cm 120,00 x 80,00. Al retro titolo e firma. Pubblicazione: Lady D, Trevi Flash Art Museum, p.44.
Lot 355 MIGLIORE BARTOLOMEO (n. 1960) Sonic. 2002. Olio su tela . Cm 140,00 x 70,00. Dittico. Al retro titolo, firma e anno. Lievi difetti.
Lot 356 RAF (n. 1951) Gold after bodies. 2019. Olio e acrilico su tela. Cm 60,00 x 60,00. Autentica dell'artista riportante il relativo numero d'inventario.
Lot 357 CAPONI PAOLO (n. 1957) Villa fiorentina. 2012. Tecnica mista su tavola. Cm 30,00 x 30,00. Firma in basso a sinistra. Al retro titolo, firma e anno. Certificato di provenienza Stockmarket, Milano. Cornice presente
Lot 358 GIANNONI MASSIMO (n. 1954) Paesaggio australiano. Olio su tela . Cm 51,00 x 66,00. Firma in basso al centro. Autentica dell'artista su fotografia.
Lot 359 BOKE CHRISTINE (n. 1953) Senza titolo. Olio su cartone. Cm 77,00 x 57,50. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lot 360 YARBER ROBERT (n. 1948) Senza titolo. 1986. Tecnica mista su carta. Cm 106,00 x 76,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo Sonnabend, New York e Arte Fiera, Bologna, 2000. Cornice presente
Lot 361 JANUSZ HAKA (n. 1951) Senza titolo. Olio su tela . Cm 250,00 x 200,00. Firma in basso a sinistra, Non intelaiata. Difetti.
Lot 362 DYNYS CHIARA (n. 1958) Senza titolo. 1989. Acrilico e olio su tela. Cm 50,00 x 70,00. Firma e data al retro. Autentica e provenienza Galleria Weber & Weber Arte Contemporanea, Torino.
Lot 363 LI XIANGYANG (n. 1953) Senza titolo. Smalto su tela. Cm 120,00 x 150,00. Difetti.
Lot 364 LI XIANGYANG (n. 1953) Voce. Dittico. Smalto su tela. Cm 200,00 x 150,00. Al retro cartiglio descrittivo della Galleria La Tartaruga, Roma. Provenienza: Galleria La Tartaruga, Roma; Collezione privata, Roma. Lievi difetti.
Lot 365 SIMON PEDRO (n. 1949) Senza titolo. 1984. Olio su tela . Cm 140,00 x 86,00. Firma in alto a destra e al retro. Lievi difetti.