ASTA 352 - Arte Moderna e Contemporanea ( Online)

Thursday 17 February 2022 hours 11:00 (UTC +01:00)
Lots from 325 to 336 of 437
  • ROMANO LELI (n. 1957) - Senza titolo.
    Lot 338

    ROMANO LELI (n. 1957) Senza titolo. 2020. Tecnica mista su tavola. Cm 70,00 x 70,00. Al retro firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.

  • CANE CARLO (n. 1951) - Sogno.
    Lot 339

    CANE CARLO (n. 1951) Sogno. 2010. Olio su tela e tavola. Cm 30,00 x 30,00. Al retro titolo, firma e anno. Certificato di garanzia Stockmarket, Milano. Cornice presente

  • NUDI PIER PAOLO (n. 1971) - Evanescenze.
    Lot 340

    NUDI PIER PAOLO (n. 1971) Evanescenze. 2011. Tecnica mista su tela. Cm 40,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario. Cornice presente

  • NUDI PIER PAOLO (n. 1971) - Mescolanze di vite vissute.
    Lot 341

    NUDI PIER PAOLO (n. 1971) Mescolanze di vite vissute. 2011. Tecnica mista su tela. Cm 40,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario. Cornice presente

  • LISANTI TOMMASO (n. 1956) - Senza titolo.
    Lot 342

    LISANTI TOMMASO (n. 1956) Senza titolo. Olio su tela . Cm 148,00 x 115,00. Firma al retro. Difetti. Cornice presente

  • LISANTI TOMMASO (n. 1956) - Androide.
    Lot 343

    LISANTI TOMMASO (n. 1956) Androide. 1990. Acrilico su tavola. Cm 80,00 x 100,00. Autentica dell'artista su fotografia.

  • BENEDETTI CORCOS GIANCARLO (n. 1954) - La casa sulla cascata.
    Lot 344

    BENEDETTI CORCOS GIANCARLO (n. 1954) La casa sulla cascata. 2008. Tecnica mista su tela. . Titolo, firma e anno in basso a sinistra.

  • BENEDETTI CORCOS GIANCARLO (n. 1954) - Pianta di città.
    Lot 345

    BENEDETTI CORCOS GIANCARLO (n. 1954) Pianta di città. 2010. Tecnica mista su tela. Cm 160,00 x 145,00.

  • KAUFMAN MASSIMO  (n. 1963) - Senza titolo.
    Lot 346

    KAUFMAN MASSIMO (n. 1963) Senza titolo. 2000. Olio su tela e tavola. Cm 402,00 x 200,00. Autentica dell'artista su fotografia con cartiglio Galleria Emilio Mazzoli, Modena. Provenienza: Galleria Emilio Mazzoli, Modena; Collezione privata, Roma. Difetti.

    (C)

  • BIELLI PABLO (n. 1969) - Genesi.
    Lot 349

    BIELLI PABLO (n. 1969) Genesi. 2008. Acrilico su tela. Cm 300,00 x 200,00. Opera composta da sei pannelli. Al retro firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Difetti.

  • BULZATTI AURELIO (n. 1954) - Donna cassonetto.
    Lot 350

    BULZATTI AURELIO (n. 1954) Donna cassonetto. 2005. Olio su tela . Cm 130,00 x 145,00. Al retro firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Lievi difetti.

  • JORI MARCELLO (n. 1951) - Senza titolo.
    Lot 353

    JORI MARCELLO (n. 1951) Senza titolo. Tecnica mista su tavola. Cm 125,00 x 145,00. Firma al retro. Autentica dell'artista su fotografia. Lievi difetti.

Lots from 325 to 336 of 437

1) GIOVEDÌ 17 FEBBRAIO 2022 dal lotto 1 a 78 (incluso). Dalle ore 11:00

2) GIOVEDÌ 17 FEBBRAIO 2022 dal lotto 79 a 154 (incluso). Dalle ore 15:00

3) GIOVEDÌ 17 FEBBRAIO 2022 dal lotto 155 a 230 (incluso). Dalle ore 18:00

4) VENERDÌ 18 FEBBRAIO 2022 dal lotto 231 a 306 (incluso). Dalle ore 11:00

5) VENERDÌ 18 FEBBRAIO 2022 dal lotto 307 a 384 (incluso). Dalle ore 15:00

6) VENERDÌ 18 FEBBRAIO 2022 dal lotto 385 a 459 (incluso). Dalle ore 18:00

  • 17 February 2022 hours 11:00 I Tornata, lotti 1-78 (1 - 78)
  • 17 February 2022 hours 15:00 II Tornata, lotti 79-154 (79 - 154)
  • 17 February 2022 hours 18:00 III Tornata, lotti 155-230 (155 - 230)
  • 18 February 2022 hours 11:00 IV Tornata, lotti 231-306 (231 - 306)
  • 18 February 2022 hours 15:00 V Tornata, lotti 307-384 (307 - 384)
  • 18 February 2022 hours 18:00 VI Tornata, lotti 385-459 (385 - 459)

Nessuna esposizione, visione dei lotti solo su appuntamento

Payment and Shipping

Pagamenti: amministrazione@capitoliumart.it

Spedizioni: spedizioni@capitoliumart.it

More information

Condition reports: info@capitoliumart.it

  • from0to100increment of10
  • from100to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from1000to5000increment of100
  • from5000to10000increment of200
  • from10000to infiniteincrement of1000