ASTA 352 - Arte Moderna e Contemporanea ( Online)
Lot 338 ROMANO LELI (n. 1957) Senza titolo. 2020. Tecnica mista su tavola. Cm 70,00 x 70,00. Al retro firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.
Lot 339 CANE CARLO (n. 1951) Sogno. 2010. Olio su tela e tavola. Cm 30,00 x 30,00. Al retro titolo, firma e anno. Certificato di garanzia Stockmarket, Milano. Cornice presente
Lot 340 NUDI PIER PAOLO (n. 1971) Evanescenze. 2011. Tecnica mista su tela. Cm 40,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario. Cornice presente
Lot 341 NUDI PIER PAOLO (n. 1971) Mescolanze di vite vissute. 2011. Tecnica mista su tela. Cm 40,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario. Cornice presente
Lot 342 LISANTI TOMMASO (n. 1956) Senza titolo. Olio su tela . Cm 148,00 x 115,00. Firma al retro. Difetti. Cornice presente
Lot 343 LISANTI TOMMASO (n. 1956) Androide. 1990. Acrilico su tavola. Cm 80,00 x 100,00. Autentica dell'artista su fotografia.
Lot 344 BENEDETTI CORCOS GIANCARLO (n. 1954) La casa sulla cascata. 2008. Tecnica mista su tela. . Titolo, firma e anno in basso a sinistra.
Lot 345 BENEDETTI CORCOS GIANCARLO (n. 1954) Pianta di città. 2010. Tecnica mista su tela. Cm 160,00 x 145,00.
Lot 346 KAUFMAN MASSIMO (n. 1963) Senza titolo. 2000. Olio su tela e tavola. Cm 402,00 x 200,00. Autentica dell'artista su fotografia con cartiglio Galleria Emilio Mazzoli, Modena. Provenienza: Galleria Emilio Mazzoli, Modena; Collezione privata, Roma. Difetti.
(C) -
Lot 349 BIELLI PABLO (n. 1969) Genesi. 2008. Acrilico su tela. Cm 300,00 x 200,00. Opera composta da sei pannelli. Al retro firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Difetti.
Lot 350 BULZATTI AURELIO (n. 1954) Donna cassonetto. 2005. Olio su tela . Cm 130,00 x 145,00. Al retro firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Lievi difetti.
Lot 353 JORI MARCELLO (n. 1951) Senza titolo. Tecnica mista su tavola. Cm 125,00 x 145,00. Firma al retro. Autentica dell'artista su fotografia. Lievi difetti.