ASTA 352 - Arte Moderna e Contemporanea ( Online)

Thursday 17 February 2022 hours 11:00 (UTC +01:00)
Lots from 289 to 300 of 437
  • BARNI ROBERTO (n. 1939) - Senza titolo.
    Lot 300

    BARNI ROBERTO (n. 1939) Senza titolo. 1983. Tecnica mista su carta. Cm 159,00 x 200,00. Firma e anno in basso a destra. Difetti.

  • GERMANA' MIMMO (1944 - 1992) - Senza titolo.
    Lot 303

    GERMANA' MIMMO (1944 - 1992) Senza titolo. Tecnica mista su carta su tela. Cm 24,00 x 32,00. Provenienza: Collezione Franchini, Genova; Collezione privata, Caserta.

    Lot 304

    GERMANA' MIMMO (1944 - 1992) Senza titolo. Tecnica mista su carta su tela. Cm 21,00 x 30,00. Lievi difetti. Provenienza: Collezione Franchini, Genova; Collezione privata, Caserta.

    Lot 305

    GERMANA' MIMMO (1944 - 1992) Senza titolo. Tecnica mista su carta su tela. Cm 35,00 x 50,00. Firma in basso a sinistra. Provenienza: Collezione Franchini, Genova; Collezione privata, Genova.

    Lot 306

    GERMANA' MIMMO (1944 - 1992) Senza titolo. 1979. Tecnica mista su carta su tela. Cm 24,50 x 33,50. Firma e anno in basso a destra. Lievi difetti. Provenienza: Collezione Franchini, Genova; Collezione Privata, Caserta.

  • GERMANA' MIMMO (1944 - 1992) - Eden.
    Lot 307

    GERMANA' MIMMO (1944 - 1992) Eden. 1980. Tecnica mista su carta su tela. Cm 24,50 x 33,50. Firma, titolo e anno in basso a destra. Lievi difetti. Provenienza: Collezione Franchini, Genova; Collezione Privata, Caserta.

    Lot 308

    GERMANA' MIMMO (1944 - 1992) Senza titolo. 1982. Tecnica mista su carta su tela. Cm 24,00 x 32,00. Firma e anno in basso al centro. Provenienza: Collezione Franchini, Genova; Collezione Privata, Caserta.

    Lot 309

    GERMANA' MIMMO (1944 - 1992) Senza titolo. 1986. Tecnica mista su carta su tela. Cm 32,50 x 21,00. Firma, dedica e anno in basso a sinistra. Lievi difetti. Provenienza: Collezione Franchini, Genova; Collezione Privata, Caserta.
    . Cornice presente

    Lot 310

    GERMANA' MIMMO (1944 - 1992) Senza titolo. 1987. Tecnica mista su carta su tela. Cm 22,00 x 33,00. Firma e anno in basso a destra. Difetti. Provenienza: Collezione Franchini, Genova; Collezione Privata, Caserta.

  • MIDDENDORF HELMUT (n. 1953) - Senza titolo.
    Lot 311

    MIDDENDORF HELMUT (n. 1953) Senza titolo. 1987. Tecnica mista su carta. Cm 70,00 x 100,00. Firma e anno in basso a destra. Difetti.

  • CECCOBELLI BRUNO (n. 1952) - In foglia.
    Lot 312

    CECCOBELLI BRUNO (n. 1952) In foglia. Tecnica mista su tavola. Cm 40,00 x 40,00. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

    Lot 313

    GERMANA' MIMMO (1944 - 1992) Senza titolo. 1980. Olio su tela . Cm 170,00 x 243,00. Firma e anno al retro. Difetti. Provenienza: Collezione Franchini, Genova; Collezione privata, Genova.

Lots from 289 to 300 of 437

1) GIOVEDÌ 17 FEBBRAIO 2022 dal lotto 1 a 78 (incluso). Dalle ore 11:00

2) GIOVEDÌ 17 FEBBRAIO 2022 dal lotto 79 a 154 (incluso). Dalle ore 15:00

3) GIOVEDÌ 17 FEBBRAIO 2022 dal lotto 155 a 230 (incluso). Dalle ore 18:00

4) VENERDÌ 18 FEBBRAIO 2022 dal lotto 231 a 306 (incluso). Dalle ore 11:00

5) VENERDÌ 18 FEBBRAIO 2022 dal lotto 307 a 384 (incluso). Dalle ore 15:00

6) VENERDÌ 18 FEBBRAIO 2022 dal lotto 385 a 459 (incluso). Dalle ore 18:00

  • 17 February 2022 hours 11:00 I Tornata, lotti 1-78 (1 - 78)
  • 17 February 2022 hours 15:00 II Tornata, lotti 79-154 (79 - 154)
  • 17 February 2022 hours 18:00 III Tornata, lotti 155-230 (155 - 230)
  • 18 February 2022 hours 11:00 IV Tornata, lotti 231-306 (231 - 306)
  • 18 February 2022 hours 15:00 V Tornata, lotti 307-384 (307 - 384)
  • 18 February 2022 hours 18:00 VI Tornata, lotti 385-459 (385 - 459)

Nessuna esposizione, visione dei lotti solo su appuntamento

Payment and Shipping

Pagamenti: amministrazione@capitoliumart.it

Spedizioni: spedizioni@capitoliumart.it

More information

Condition reports: info@capitoliumart.it

  • from0to100increment of10
  • from100to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from1000to5000increment of100
  • from5000to10000increment of200
  • from10000to infiniteincrement of1000