ASTA 352 - Arte Moderna e Contemporanea ( Online)
Lot 300 BARNI ROBERTO (n. 1939) Senza titolo. 1983. Tecnica mista su carta. Cm 159,00 x 200,00. Firma e anno in basso a destra. Difetti.
Lot 303 GERMANA' MIMMO (1944 - 1992) Senza titolo. Tecnica mista su carta su tela. Cm 24,00 x 32,00. Provenienza: Collezione Franchini, Genova; Collezione privata, Caserta.
Lot 304 GERMANA' MIMMO (1944 - 1992) Senza titolo. Tecnica mista su carta su tela. Cm 21,00 x 30,00. Lievi difetti. Provenienza: Collezione Franchini, Genova; Collezione privata, Caserta.
Lot 305 GERMANA' MIMMO (1944 - 1992) Senza titolo. Tecnica mista su carta su tela. Cm 35,00 x 50,00. Firma in basso a sinistra. Provenienza: Collezione Franchini, Genova; Collezione privata, Genova.
Lot 306 GERMANA' MIMMO (1944 - 1992) Senza titolo. 1979. Tecnica mista su carta su tela. Cm 24,50 x 33,50. Firma e anno in basso a destra. Lievi difetti. Provenienza: Collezione Franchini, Genova; Collezione Privata, Caserta.
Lot 307 GERMANA' MIMMO (1944 - 1992) Eden. 1980. Tecnica mista su carta su tela. Cm 24,50 x 33,50. Firma, titolo e anno in basso a destra. Lievi difetti. Provenienza: Collezione Franchini, Genova; Collezione Privata, Caserta.
Lot 308 GERMANA' MIMMO (1944 - 1992) Senza titolo. 1982. Tecnica mista su carta su tela. Cm 24,00 x 32,00. Firma e anno in basso al centro. Provenienza: Collezione Franchini, Genova; Collezione Privata, Caserta.
Lot 309 GERMANA' MIMMO (1944 - 1992) Senza titolo. 1986. Tecnica mista su carta su tela. Cm 32,50 x 21,00. Firma, dedica e anno in basso a sinistra. Lievi difetti. Provenienza: Collezione Franchini, Genova; Collezione Privata, Caserta.
. Cornice presente -
Lot 310 GERMANA' MIMMO (1944 - 1992) Senza titolo. 1987. Tecnica mista su carta su tela. Cm 22,00 x 33,00. Firma e anno in basso a destra. Difetti. Provenienza: Collezione Franchini, Genova; Collezione Privata, Caserta.
Lot 311 MIDDENDORF HELMUT (n. 1953) Senza titolo. 1987. Tecnica mista su carta. Cm 70,00 x 100,00. Firma e anno in basso a destra. Difetti.
Lot 312 CECCOBELLI BRUNO (n. 1952) In foglia. Tecnica mista su tavola. Cm 40,00 x 40,00. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lot 313 GERMANA' MIMMO (1944 - 1992) Senza titolo. 1980. Olio su tela . Cm 170,00 x 243,00. Firma e anno al retro. Difetti. Provenienza: Collezione Franchini, Genova; Collezione privata, Genova.