ASTA 352 - Arte Moderna e Contemporanea ( Online)

Thursday 17 February 2022 hours 11:00 (UTC +01:00)
Lots from 241 to 252 of 437
  • HIROMI  MASUDA (n. 1942) - Hiromi '71A.
    Lot 250

    HIROMI MASUDA (n. 1942) Hiromi '71A. 1971. Acrilico e vinilico su tela. Cm 100,00 x 100,00 x 10,00. Firma, anno e cartiglio descrittivo al retro. Cornice presente

  • HIROMI  MASUDA (n. 1942) - Hiromi '73E.
    Lot 253

    HIROMI MASUDA (n. 1942) Hiromi '73E. 1973. Acrilico e vinilico su tela. Cm 80,00 x 80,00. Firma, data e cartiglio descrittivo al retro. Cornice presente

  • HIROMI  MASUDA (n. 1942) - Hiromi '74B.
    Lot 254

    HIROMI MASUDA (n. 1942) Hiromi '74B. 1974. Acrilico e vinilico su tela. Cm 40,00 x 40,00. Al retro firma, timbro e cartiglio descrittivo dell'artista. Cornice presente

  • HIROMI  MASUDA (n. 1942) - Senza titolo.
    Lot 255

    HIROMI MASUDA (n. 1942) Senza titolo. 1975. Acrilico e vinilico su tela. Cm 60,00 x 60,00. Al retro firma e anno. Cornice presente

  • HIROMI  MASUDA (n. 1942) - Hiromi '80BR.
    Lot 256

    HIROMI MASUDA (n. 1942) Hiromi '80BR. 1980. Acrilico e vinilico su tela. Cm 90,00 x 90,00. Titolo, firma e cartiglio descrittivo al retro. Cornice presente

  • TORNQUIST JORRIT (n. 1938) - Senza titolo.
    Lot 257

    TORNQUIST JORRIT (n. 1938) Senza titolo. 1973. Acrilico su tela. Cm 120,00 x 60,00. Al retro firma e anno. Opera archiviata presso lo Studio Granzotto, Sacile, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Cornice presente

  • GUARNIERI VITTORIO  (n. 1946) - Giallo 01.
    Lot 258

    GUARNIERI VITTORIO (n. 1946) Giallo 01. 1973. Olio su tela . Cm 95,00 x 95,00. Al retro dedica, firma, titolo e anno. Cornice presente

  • FESTA TANO (1938 - 1988) - Caligola.
    Lot 259

    FESTA TANO (1938 - 1988) Caligola. Tecnica mista su cartoncino. Cm 47,50 x 33,00. Firma in basso a destra. Opera archiviata presso l'Archivio Tano Festa - Anita Festa, Padova, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Cornice presente

  • FESTA TANO (1938 - 1988) - Giulio.
    Lot 260

    FESTA TANO (1938 - 1988) Giulio. Tecnica mista su cartoncino. Cm 47,50 x 33,00. Firma in basso a destra. Opera archiviata presso l'Archivio Tano Festa - Anita Festa, Padova, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Cornice presente

  • ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) - Figura distesa.
    Lot 261

    ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) Figura distesa. 1980. Pennarello su carta. Cm 40,00 x 30,00. Firma e anno in basso a destra. Certificato di provenienza Meeting Art, Vercelli. Provenienza: Galleria Tega, Milano. Lievi difetti. Cornice presente

  • ADAMI VALERIO (n. 1935) - Teatro.
    Lot 262

    ADAMI VALERIO (n. 1935) Teatro. 1969. Tecnica mista su carta. Cm 57,00 x 77,00. Titolo, firma e anno in basso a sinistra. Al retro cartiglio descrittivo Studio Marconi, Milano, e timbro Galleria Tega, Milano. Provenienza: Studio Marconi, Milano; Galleria Tega, Milano; Collezione privata, Roma.

    (C). Cornice presente

  • BAJ ENRICO (1924 - 2003) - Il Generale.
    Lot 263

    BAJ ENRICO (1924 - 2003) Il Generale. 1965. Disegno su carta. Cm 24,00 x 30,00. Firma in basso a sinistra. Autentica su fotografia di Roberta Cerini Baj (dimensioni errate). Lievi difetti. Cornice presente

Lots from 241 to 252 of 437

1) GIOVEDÌ 17 FEBBRAIO 2022 dal lotto 1 a 78 (incluso). Dalle ore 11:00

2) GIOVEDÌ 17 FEBBRAIO 2022 dal lotto 79 a 154 (incluso). Dalle ore 15:00

3) GIOVEDÌ 17 FEBBRAIO 2022 dal lotto 155 a 230 (incluso). Dalle ore 18:00

4) VENERDÌ 18 FEBBRAIO 2022 dal lotto 231 a 306 (incluso). Dalle ore 11:00

5) VENERDÌ 18 FEBBRAIO 2022 dal lotto 307 a 384 (incluso). Dalle ore 15:00

6) VENERDÌ 18 FEBBRAIO 2022 dal lotto 385 a 459 (incluso). Dalle ore 18:00

  • 17 February 2022 hours 11:00 I Tornata, lotti 1-78 (1 - 78)
  • 17 February 2022 hours 15:00 II Tornata, lotti 79-154 (79 - 154)
  • 17 February 2022 hours 18:00 III Tornata, lotti 155-230 (155 - 230)
  • 18 February 2022 hours 11:00 IV Tornata, lotti 231-306 (231 - 306)
  • 18 February 2022 hours 15:00 V Tornata, lotti 307-384 (307 - 384)
  • 18 February 2022 hours 18:00 VI Tornata, lotti 385-459 (385 - 459)

Nessuna esposizione, visione dei lotti solo su appuntamento

Payment and Shipping

Pagamenti: amministrazione@capitoliumart.it

Spedizioni: spedizioni@capitoliumart.it

More information

Condition reports: info@capitoliumart.it

  • from0to100increment of10
  • from100to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from1000to5000increment of100
  • from5000to10000increment of200
  • from10000to infiniteincrement of1000