ASTA 352 - Arte Moderna e Contemporanea ( Online)
Lot 250 HIROMI MASUDA (n. 1942) Hiromi '71A. 1971. Acrilico e vinilico su tela. Cm 100,00 x 100,00 x 10,00. Firma, anno e cartiglio descrittivo al retro. Cornice presente
Lot 253 HIROMI MASUDA (n. 1942) Hiromi '73E. 1973. Acrilico e vinilico su tela. Cm 80,00 x 80,00. Firma, data e cartiglio descrittivo al retro. Cornice presente
Lot 254 HIROMI MASUDA (n. 1942) Hiromi '74B. 1974. Acrilico e vinilico su tela. Cm 40,00 x 40,00. Al retro firma, timbro e cartiglio descrittivo dell'artista. Cornice presente
Lot 255 HIROMI MASUDA (n. 1942) Senza titolo. 1975. Acrilico e vinilico su tela. Cm 60,00 x 60,00. Al retro firma e anno. Cornice presente
Lot 256 HIROMI MASUDA (n. 1942) Hiromi '80BR. 1980. Acrilico e vinilico su tela. Cm 90,00 x 90,00. Titolo, firma e cartiglio descrittivo al retro. Cornice presente
Lot 257 TORNQUIST JORRIT (n. 1938) Senza titolo. 1973. Acrilico su tela. Cm 120,00 x 60,00. Al retro firma e anno. Opera archiviata presso lo Studio Granzotto, Sacile, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Cornice presente
Lot 258 GUARNIERI VITTORIO (n. 1946) Giallo 01. 1973. Olio su tela . Cm 95,00 x 95,00. Al retro dedica, firma, titolo e anno. Cornice presente
Lot 259 FESTA TANO (1938 - 1988) Caligola. Tecnica mista su cartoncino. Cm 47,50 x 33,00. Firma in basso a destra. Opera archiviata presso l'Archivio Tano Festa - Anita Festa, Padova, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Cornice presente
Lot 260 FESTA TANO (1938 - 1988) Giulio. Tecnica mista su cartoncino. Cm 47,50 x 33,00. Firma in basso a destra. Opera archiviata presso l'Archivio Tano Festa - Anita Festa, Padova, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Cornice presente
Lot 261 ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) Figura distesa. 1980. Pennarello su carta. Cm 40,00 x 30,00. Firma e anno in basso a destra. Certificato di provenienza Meeting Art, Vercelli. Provenienza: Galleria Tega, Milano. Lievi difetti. Cornice presente
Lot 262 ADAMI VALERIO (n. 1935) Teatro. 1969. Tecnica mista su carta. Cm 57,00 x 77,00. Titolo, firma e anno in basso a sinistra. Al retro cartiglio descrittivo Studio Marconi, Milano, e timbro Galleria Tega, Milano. Provenienza: Studio Marconi, Milano; Galleria Tega, Milano; Collezione privata, Roma.
(C). Cornice presente -
Lot 263 BAJ ENRICO (1924 - 2003) Il Generale. 1965. Disegno su carta. Cm 24,00 x 30,00. Firma in basso a sinistra. Autentica su fotografia di Roberta Cerini Baj (dimensioni errate). Lievi difetti. Cornice presente