ASTA 352 - Arte Moderna e Contemporanea ( Online)
Lot 238 SCHMID ALDO (n. 1935) Arancio 3. 1975. Acrilico su tela. Cm 50,00 x 80,00. Al retro titolo, firma e anno. Difetti.
Lot 239 PIEMONTI LORENZO (n. 1935) D'Angolo. 1970. Cartoni fustellati. Cm 70,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Al retro firma, anno e cartiglio descrittivo dell'artista. Certificato di provenienza Arte Investimenti, Milano. Cornice presente
Lot 240 NANNUCCI MAURIZIO (n. 1939) Particolare n.7. 1967. Tecnica mista su carta. Cm 40,00 x 40,00. Al retro titolo, firma e anno. Difetti. Cornice presente
Lot 241 NANNUCCI MAURIZIO (n. 1939) Particolare n.9. 1967. Tecnica mista su carta. Cm 40,00 x 40,00. Al retro titolo, firma e anno. Difetti. Cornice presente
Lot 242 NANNUCCI MAURIZIO (n. 1939) Particolare n.5. 1967. Tecnica mista su carta. Cm 40,00 x 40,00. Al retro titolo, firma e anno. Difetti. Cornice presente
Lot 243 NANNUCCI MAURIZIO (n. 1939) Particolare n.8. 1967. Tecnica mista su carta. Cm 40,00 x 40,00. Al retro titolo, firma e anno. Difetti. Cornice presente
Lot 244 NANNUCCI MAURIZIO (n. 1939) Particolare n.1. 1967. Tecnica mista su carta. Cm 40,00 x 40,00. Al retro titolo, firma e anno. Difetti. Cornice presente
Lot 245 FINZI ENNIO (n. 1931) Vibrazione - Luce. Olio su tela . Cm 60,00 x 60,00. Al retro titolo, firma e anno. 1971-2013. Autentica dell'artista su fotografia. Difetti. . Cornice presente
Lot 246 HIROMI MASUDA (n. 1942) Senza titolo. Acrilico e vinilico su tela. Cm 20,00 x 20,00. Firma, timbro dell'artista e dedica al retro. . Cornice presente
Lot 247 HIROMI MASUDA (n. 1942) Senza titolo. Acrilico e vinilico su tela. Cm 20,00 x 20,00. Firma e timbro dell'artista al retro. Cornice presente
Lot 248 HIROMI MASUDA (n. 1942) Senza titolo. Acrilico e vinilico su tela. Cm 20,00 x 20,00. Firma e timbro dell'artista al retro. Cornice presente
Lot 249 HIROMI MASUDA (n. 1942) Hiromi '71C. 1971. Acrilico e vinilico su tela. Cm 60,00 x 80,00. Al retro firma, anno, timbro e cartiglio dell'artista. Cornice presente