ASTA 352 - Arte Moderna e Contemporanea ( Online)
Lot 199 BRADLEY MARTIN (n. 1931) Nunien. 1969. Tecnica mista su carta. Cm 59,00 x 88,00. Titolo in basso a sinistra. Firma e anno in basso a destra. Lievi difetti. Cornice presente
Lot 200 NOVAK LADISLAV (1925 - 1999) Senza titolo. Tecnica mista su cartoncino. Cm 28,50 x 40,50. Firma in basso a sinistra. Firma al retro. Lievi difetti. Cornice presente
Lot 203 COIGNARD JAMES (1925 - 2008) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 29,00 x 27,50. Firma in alto a sinistra. Difetti. Cornice presente
Lot 204 RAMOSA EDIVAL (1940 - 2015) Studio. 1966. Tempera su carta. Cm 24,00 x 35,00. Firma e anno in basso a destra. Difetti. Cornice presente
Lot 205 RANNY MICHAL (1946 - 1981) Senza titolo. 1971. Acquerello su carta. Cm 7,00 x 9,00. Firma e anno in basso al centro. Provenienza: Galerie Rive Gauche, Rue Fleurus n.44, Parigi.
. Cornice presente -
Lot 207 FILIPOVITCH LITVINOF DIMITRI (n. 1919) Senza titolo. 1974. Tecnica mista su carta. Cm 65,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Anno al retro. Difetti. Cornice presente
Lot 208 GIUSTO CARLO (n. 1929) Senza titolo. Acrilico su tela. Cm 59,50 x 80,00. Firma al retro. Difetti.
Lot 209 DORAZIO PIERO (1927 - 2005) Senza titolo. 1989. Pastelli a olio su carta. Cm 125,00 x 195,00. Firma e anno in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. Opera archiviata presso l'Archivio Piero Dorazio, Milano come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Cornice presente
Lot 210 SCANAVINO EMILIO (1922 - 1986) Senza titolo. 1942. Grafite su carta. Cm 45,00 x 40,00. Certificato di provenienza e garanzia Studio d'arte Borromeo, Senago. Opera registrata presso l'Archivio Emilio Scanavino. Difetti. Cornice presente
Lot 211 CHIN HSIAO (n. 1935) Dualità della vita. 1988. Tecnica mista su carta. Cm 38,00 x 26,00. Firma in basso a destra. Dichiarazione di autenticità dell'artista ( copia telematica). Cornice presente
Lot 212 CAGLI CORRADO (1910 - 1976) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 14,00 x 18,00. Firma in basso a destra. . Cornice presente
Lot 213 EMBLEMA SALVATORE (1929 - 2006) Senza titolo. 1997. Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x 70,00. Firma e anno in basso a sinistra. Opera archiviata presso il Museo - Archivio Salvatore Emblema come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Cornice presente