ASTA 352 - Arte Moderna e Contemporanea ( Online)
Lot 163 GUARIENTI CARLO (n. 1923) Senza titolo. 1995. Tecnica mista su tavola. Cm 62,00 x 45,00. Firma e anno in basso a sinistra. Cornice presente
Lot 164 BRINDISI REMO (1918 - 1996) Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 60,00. Firma in basso a destra. Al retro firma, timbro della Galleria Pace, Milano, con il relativo numero d'inventario e timbro della Galleria d'arte Parametro, Roma. Lievi difetti.
Lot 165 BRINDISI REMO (1918 - 1996) Canal grande. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma e timbro della Galleria Pace, Milano. Opera archiviata presso la Galleria Pace, Milano, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Provenienza: Galleria Pace, Milano; Galleria Parametro, Roma; Collezione privata, Roma. Anni'80.
Lot 166 LILLONI UMBERTO (1898 - 1980) Pineta. Olio su tela . Cm 30,00 x 20,00. Firma in basso a sinistra. Al retro titolo e timbri Studio Lilloni, Milano. Provenienza: Collezione Baldoni. Lievi difetti. Cornice presente
Lot 167 LILLONI UMBERTO (1898 - 1980) Primavera. Olio su tela . Cm 50,00 x 40,00. Firma in basso a sinistra. Al retro titolo, firma e anno. Cornice presente
Lot 168 LILLONI UMBERTO (1898 - 1980) Appennino Parmense. 1958. Olio su tela . Cm 100,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma, anno e firma per autentica. Cornice presente
Lot 169 LILLONI UMBERTO (1898 - 1980) Paesaggio nel Lago Maggiore. 1968. Olio su tela . Cm 50,00 x 40,00. Al retro titolo, firma e anno. Cornice presente
Lot 170 GONZAGA GIOVAN FRANCESCO (1921 - 2007) Il gallo. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lot 171 GONZAGA GIOVAN FRANCESCO (1921 - 2007) Il corsiero bianco. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lot 172 GONZAGA GIOVAN FRANCESCO (1921 - 2007) Il russo. Olio su tela . Cm 50,00 x 60,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lot 173 BORGHESE FRANZ (1941 - 2005) La panchina. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a destra e al retro. Autentica dell'artista su fotografia. Opera archiviata presso lo Studio Franz Borghese, Milano, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario.
Lot 174 BORGHESE FRANZ (1941 - 2005) La nobile Arte. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a destra e al retro. Autentica dell'artista su fotografia. Opera archiviata presso lo studio Franz Borghese, Milano, come da documentazione fotografia allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario.