Monday 10 June 2013 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 97 to 108 of 690
    Lot 97

    ABRATE ANGELO
    Torino 1900 - 1985 Sallanches
    "Il campanile di Veus" 1969
    33x41 olio su tavoletta
    Opera firmata in basso a sinistra e al retro con titolo

  • BOYER PIETRO "Il porto" 25x40 olio su tavoletta Opera firmata in basso a destra
    Lot 98

    BOYER PIETRO
    "Il porto"
    25x40 olio su tavoletta
    Opera firmata in basso a destra

    Lot 99

    BOGGIONE ENRICO
    Torino 1889 - 1985
    "Paese di campagna"
    24x30 olio su cartone
    Opera firmata in basso a sinistra

    Lot 100

    PELLEGRINI RICCARDO
    Milano 1863 - 1934 Crescenzano (MI)
    "Natura morta con uva e melograni" 1903
    65x100 olio su tela
    Opera firmata in basso a destra e al retro con data e localizzazione

    Lot 101

    BOGLIONE MARCELLO
    Pescara 1891 - 1957 Torino
    "Casa dell'artista a Cumiana"
    32x42 olio su tavoletta
    Autentica di Annetta Boglione al retro

    Lot 102

    BOGGIONE ENRICO
    Torino 1889 - 1985
    "Barche nel canale" 1970
    24x30 olio su cartone
    e al retro con data e titolo

    Lot 103

    POLISCHUK ALEXANDER
    Ucraina 1951
    "Inverno in thazta" 1990
    34x46,5 olio su cartone
    Opera firmata in basso a destra, intitolata e datata al retro

    Lot 104

    SUPPO ALFREDO
    Biella 1886 - 1973 Torino
    "Prima neve - Strada del Cartman, Torino"
    32x40 olio su cartoncino
    Esp.: Torino, Touring Club Alpino Italiano, 8-22 aprile 1957 (etichetta al retro)

    Lot 105

    PIGINO CARLO
    Palazzolo Vercellese 1943
    "Il 21 alla Gran Madre"
    76x106 olio su tela applicata su cartone
    Opera firmata in basso a destra e al retro con titolo

    Lot 106

    ROVERO GIOVANNI
    Mongardino (AT) 1885 - 1971 Noli (SV)
    "Marina con veliero"
    32x44 olio su tavoletta
    Opera firmata in basso a destra (in pasta)

    Lot 107

    RICHETTO FELICE
    1903-1973
    "Paesaggio con neve"
    30x40 olio su tela

    Lot 108

    RICHETTO FELICE
    1903-1973
    "Paesaggio innevato"
    30x40 olio su tela

Lots from 97 to 108 of 690

  • 11 June 2013 hours 15:00 Dipinti, argenti e arredi (446 - 591) (446 - 591)
  • 11 June 2013 hours 21:00 Argenti e arredi (592 - 695) (592 - 695)