Lot 73 CHICCO RICCARDO
Torino 1910 - 1973
"Boris - Mosca Bolshoi" 8/1970
46x32 matite colorate su carta
Opera firmata in basso a destra, intitolata in basso a sinistra, datata al centro -
Lot 74 STROPPA LEONARDO
Torino 1900 - 1991
"Suonatore di violino"
42x31 acquerello su carta
Opera firmata in basso a sinistra e al retro con dedica ad personam -
Lot 75 QUAGLINO MASSIMO
Refrancore (AT) 1899 - 1982 Torino
"Spiaggia ligure"
36,5x28,5 acquerello su carta
Opera firmata in basso a sinistra -
Lot 76 CHICCO RICCARDO
Torino 1910 - 1973
"Apta mihi" 1965
38x38 olio su tavoletta
Opera firmata e datata in basso a destra -
Lot 77 CHICCO RICCARDO
Torino 1910 - 1973
"Campagna della Giaka (Bosnia)" 1960
50x60 tempera su carta
Opera firmata in basso al centro, intitolata e datata in basso a destra -
Lot 78 STROPPA LEONARDO
Torino 1900 - 1991
"Paesaggio con case di campagna" 1942
35x32 olio su cartone
Opera firmata in basso a sinistra
e al retro con data -
Lot 79 STROPPA LEONARDO
Torino 1900 - 1991
"Fiori"
70x50 acquerello su carta
Opera firmata in basso a destra -
Lot 80 BIGAZZI PAOLO
Livorno 1945
"Montenero verso il tramonto"
24x35 olio su tavoletta
Opera firmata in basso a destra e al retro con titolo -
Lot 81 CHICCO RICCARDO
Torino 1910 - 1973
"Parigi" 1957
39x49 tecnica mista su cartoncino
Opera firmata, datata ed intitolata in basso a sinistra -
Lot 82 CHICCO RICCARDO
Torino 1910 - 1973
"Estate in città"
48x92 tecnica mista su carta
Lot 83 CHICCO RICCARDO
Torino 1910 - 1973
"Veduta di Parigi"
51x96 tecnica mista su cartoncino
Lot 84 CHICCO RICCARDO
Torino 1910 - 1973
"Torino vista dall'alto" 1958
50x32,5 tecnica mista su carta
Opera firmata e datata in basso a destra