Monday 10 June 2013 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 685 to 690 of 690
    Lot 690

    ZUPPIERA
    manifattura di Meissen, zuppiera con coperchio sormontato da presa raffigurante un putto, anse laterali,
    sottopiatto ovale decorato con motivi floreali
    Decoro a tralci floreali policromi con rose, peonie, crisantemi e lumeggiature in oro
    H. cm 27

    Lot 691

    GIRARDI P.
    "Cani da caccia"
    29x47 scultura in ceramica policroma
    Opera firmata sotto la base

    Lot 692

    LOTTO DI QUATTRO OGGETTI CINESI
    Lotto composto di quattro oggetti in porcellana, vecchia Cina: una bottiglia con coperchio; un centrotavola con coperchio, poggiante su quattro piedini, presa con leone; due bottiglie
    Filature

    Lot 693

    BAZZICALUVA ERCOLE (AMBITO DI)
    1600-1640
    "Studio per paesaggio"
    23,5x38 inchiostro su carta

  • PITTORE ANONIMO FINE OTTOCENTO "Paesaggio" 50x70 olio su tela
    Lot 694

    PITTORE ANONIMO FINE OTTOCENTO
    "Paesaggio"
    50x70 olio su tela

    Lot 695

    PITTORE ANONIMO DEL '600
    "Sacra famiglia con angeli"
    83x106 olio su tela
    Entro cornice antica
    Da restaurare

Lots from 685 to 690 of 690

  • 11 June 2013 hours 15:00 Dipinti, argenti e arredi (446 - 591) (446 - 591)
  • 11 June 2013 hours 21:00 Argenti e arredi (592 - 695) (592 - 695)