Monday 10 June 2013 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 49 to 60 of 690
    Lot 49

    CONTERNO ARTURO
    Torino 1871 - 1942
    "Nuvole sulle montagne"
    28x37 olio su tela
    Già Galleria Fogliato, Torino (etichetta al retro)

    Lot 50

    CAPUANO FRANCESCO
    Napoli 1854 - ?
    "Sottobosco con ruscello"
    100x70 olio su tela
    Opera firmata in basso a destra

    Lot 51

    PITTORE DELLA SCUOLA DI DELLEANI
    "Carosello di nubi" 1889
    37x25 olio su tavoletta
    Opera datata in basso a destra

    Lot 52

    COLMO GIOVANNI
    Torino 1867 - 1947
    "Viottolo di campagna" 1910
    30x25 olio su cartoncino

    Lot 53

    COLMO GIOVANNI
    Torino 1867 - 1947
    "Paese" 8/VI/1940
    32x32 olio su cartoncino
    Opera firmata in basso a destra, datata in basso a sinistra

  • PITTORE ANONIMO DELL'800 "Paesaggio con figure" 100x75 olio su tela
    Lot 54

    PITTORE ANONIMO DELL'800
    "Paesaggio con figure"
    100x75 olio su tela

    Lot 55

    AUTORE NON IDENTIFICATO
    "Strada di montagna"
    44x32 olio su tela
    Opera firmata in basso a sinistra (firma illeggibile)

    Lot 56

    STROPPA LEONARDO
    Torino 1900 - 1991
    "Angolo del Tamigi" 1975
    40x50 olio su tela
    e al retro con data e titolo

    Lot 57

    STROPPA LEONARDO
    Torino 1900 - 1991
    "Barche sul fiume"
    20x20 olio su tela
    Opera firmata in basso a destra e al retro

    Lot 58

    COLMO GIOVANNI
    Torino 1867 - 1947
    "Baite in montagna" 7/VII/1938
    34,5x25 olio su cartoncino

    Lot 59

    SCULTORE ANONIMO DEL NOVECENTO
    "Il golfista"
    H. cm 39 scultura in bronzo
    Opera firmata in corrispondenza della base "Milo"

    Lot 60

    STROPPA LEONARDO
    Torino 1900 - 1991
    "Barche sul fiume"
    30x40 olio su tela

Lots from 49 to 60 of 690

  • 11 June 2013 hours 15:00 Dipinti, argenti e arredi (446 - 591) (446 - 591)
  • 11 June 2013 hours 21:00 Argenti e arredi (592 - 695) (592 - 695)