Lot 533 GILARDI PIERO
Torino 1942
Melograni maturi 2002
30x30 poliuretano espanso in teca di plexiglas
Opera firmata e intitolata al retro
Autentica dell'artista su fotografia -
Lot 534 LODOLA MARCO
Dorno (PV) 1955
Aladin 2011
51x45x11 perspex e neon, scatola luminosa
Opera firmata, datata e intitolata sotto la base
Lot 535 NESPOLO UGO
Mosso Santa Maria (VC) 1941
Darii 1974
119x 79 acrilici su tarsia lignea ed elementi in plastica
Opera firmata, datata ed intitolata al retro
Già atelier dell'artista, Torino (etichetta al retro) -
Lot 536 LANDI BRUNO
Roma 1941
Natura morta con chitarra 2003
80x90 olio su tela
Opera firmata in basso a sinistra e al retro
Opera registrata presso l'Archivio Fotografico Generale delle Opere di Bruno Landi con il
n. 0827/909/2004 in data 28/02/2004 -
Lot 537 LANDI BRUNO
Roma 1941
Il cavaliere 2001
100x70 olio su tela
Opera firmata in basso a sinistra e al retro con titolo
n. 0407-2002 in data 28/05/2001 -
Lot 538 LANDI BRUNO
Roma 1941
Serenata 2004
80x40 olio su tela
n. 1610/2010 in data 24/06/2010 -
Lot 539 CHICCO RICCARDO
Torino 1910 - 1973
Serata al Valentino 1966
46x36 olio su cartone
Opera firmata e datata in basso a sinistra -
Lot 540 GONZAGA GIOVANFRANCESCO
Milano 1921
Cavaliere berbero sulla battigia
70x50 olio su tela
Opera firmata in basso a destra, intitolata al retro
Lot 541 LANDI BRUNO
Roma 1941
Amanti 2004
150x100 olio su tela
n.1305/3694/2007 in data 21/03/2007 -
Lot 542 MAGGIA ANGELO
Torino 1928
Composizione 1992
50x50 olio su tela
Opera firmata e datata al retro -
Lot 543 MAGGIA ANGELO
Torino 1928
Composizione 1989
50x50 olio su tela
Lot 544 LA2 (Angel Ortiz)
Yellow in black
55x39,5 pennarelli su cartoncino
Opera firmata al retro
Autentica dell'artista su fotografia