Monday 10 June 2013 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 457 to 468 of 690
    Lot 460

    GUARLOTTI GIOVANNI
    Galliate (NO) 1869 - 1954 Torino
    Mucche al pascolo
    32x46 olio su cartone
    Opera firmata in basso a sinistra
    Autentica di P. Beldì a retro

    Lot 461

    GARINO ANGELO
    Torino 1860 - 1945
    Nice 1900
    70x90 olio su tela
    Opera firmata e datata in basso a destra

    Lot 462

    KLAPOUKH YURIY
    Kharkov (Ucraina) 1963
    La siesta in campagna
    114x84 olio su tela

    Lot 463

    MARISALDI FALCO ELENA
    Santo Stefano Belbo (CN) 1901 - 1986 Torino
    Studio di mamma con bimbi 1978
    50x35 olio su cartoncino

    Lot 464

    MORGARI RODOLFO
    Torino 1827 - 1909
    La Bela Rusin
    73x61 olio su tela
    Opera firmata in centro a sinistra

    Lot 465

    MERLO METELLO
    Milano 1886 - 1964 Torino
    Neve a Riva di Chieri 1963
    23,5x43,5 olio su cartoncino
    Opera firmata, intitolata e datata al retro
    Già Galleria Fogliato, Torino (etichetta al retro)

    Lot 466

    BO GIACINTO
    Torino 1832 - 1925 Montanaro (TO)
    Paesaggio montano
    64x119 olio su tela
    Opera firmata in basso a destra

    Lot 467

    MERLO METELLO
    Milano 1886 - 1964 Torino
    Mattino a La Thuile 1959
    50x60 olio su cartoncino
    Opera firmata e datata in basso a sinistra e al retro

    Lot 468

    MERLO METELLO
    Milano 1886 - 1964 Torino
    Neve sul torrente 1927
    23x28 olio su cartoncino
    Opera firmata ed intitolata al retro
    Autentica di Donatella Merlo al retro
    Già Galleria Perazzone, Biella (timbro al retro)

    Lot 469

    MERLO CAMILLO
    Torino 1856 - 1931
    Pascolo
    20x29 carboncino su carta
    Opera siglata in basso a destra

    Lot 470

    MERLO METELLO
    Milano 1886 - 1964 Torino
    Paesaggio di campagna
    24x30 olio su cartone
    Al retro autentica della figlia Liliana Merlo
    in data 16/4/75

    Lot 471

    MERLO METELLO
    Milano 1886 - 1964 Torino
    Giardino della villa
    21x29,5 olio su cartone
    Al retro autentica della figlia Donatella Merlo

Lots from 457 to 468 of 690

  • 11 June 2013 hours 15:00 Dipinti, argenti e arredi (446 - 591) (446 - 591)
  • 11 June 2013 hours 21:00 Argenti e arredi (592 - 695) (592 - 695)