Lot 411 COLOMBOTTO ROSSO ENRICO
Torino 1925- Casale 2013
"Bambola a pois gialli e blu"
24x16,5 tempera su carta
Opera firmta in basso a destra -
Lot 412 COLOMBOTTO ROSSO ENRICO
Torino 1925- Casale 2013
"Bambola con abito a pois rossi e gialli"
72x54 tecnica mista su carta
Opera firmata in basso a sinistra -
Lot 413 COLOMBOTTO ROSSO ENRICO
Torino 1925- Casale 2013
"Bambola"
18x13 tecnica mista su carta
Opera siglata in basso a destra -
Lot 414 COLOMBOTTO ROSSO ENRICO
Torino 1925- Casale 2013
"Bambola con abito verde"
18x13 tempera su carta
Opera siglata in alto a sinistra -
Lot 415 COLOMBOTTO ROSSO ENRICO
Torino 1925- Casale 2013
"Gatto azzurro" anni '70
78x57 acquerello su cartoncino
Lot 416 COLOMBOTTO ROSSO ENRICO
Torino 1925- Casale 2013
"Bambina con scodella"
24x16,5 tempera su carta
Lot 417 COLOMBOTTO ROSSO ENRICO
Torino 1925- Casale 2013
"Fanciullo"
40x30 olio su tela
Opera firmata in alto a destra e al retro -
Lot 418 COLOMBOTTO ROSSO ENRICO
Torino 1925- Casale 2013
"Figura femminile in azzurro"
50x35 tecnica mista su cartoncino
Lot 419 COLOMBOTTO ROSSO ENRICO
Torino 1925- Casale 2013
"Ritratto giallo nel viola"
50x40 tecnica mista su carta
Opera firmata in alto a destra -
Lot 420 COLOMBOTTO ROSSO ENRICO
Torino 1925- Casale 2013
"Gatto"
40x34 china acquerellata su carta
Opera firmata in basso a destra -
Lot 421 COLOMBOTTO ROSSO ENRICO
Torino 1925- Casale 2013
""Figura"
65x43 china acquerellata su carta applicata su cartoncino
Lot 422 PAULUCCI ENRICO
Genova 1901 - 1999 Torino
"Spiaggia"
35x50 tempera su cartoncino
Opera firmata in basso a destra