Monday 10 June 2013 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 193 to 204 of 690
    Lot 193

    SOFFIANTINO GIACOMO
    Torino 1929 - 2013
    "Composizione" anni '90
    24x30 olio su tela
    Opera firmata in basso a destra

    Lot 194

    PAULUCCI ENRICO
    Genova 1901 - 1999 Torino
    "Fiori nell'ovale" 1960 ca
    47x31 china su carta
    Firmata in basso a destra
    Opera registrata presso l'Archivio delle Opere di Enrico Paulucci in data novembre 2011

    Lot 195

    SOFFIANTINO GIACOMO
    Torino 1929 - 2013
    "Senza titolo"
    38x50 tempera su carta
    Opera firmata in basso a sinistra

    Lot 196

    RUGGERI PIERO
    Torino 1930 - 2009
    "Paesaggio" 1973
    24x20 olio su tavoletta
    Opera firmata e datata a destra a mezza altezza e al retro con titolo
    Già Galleria Documenta, Torino (etichetta al retro)

    Lot 197

    SOFFIANTINO GIACOMO
    Torino 1929 - 2013
    "L'ombra della mano" anni '90
    40x50 olio su tela
    Opera firmata in basso a destra e a retro con titolo

    Lot 198

    RUGGERI PIERO
    Torino 1930 - 2009
    "Senza titolo" anni '90
    32x23 tempera su carta
    Autentica dell'artista su fotografia

    Lot 199

    COLOMBOTTO ROSSO ENRICO
    Torino 1925- Casale 2013
    "Figura femminile in rosso"
    46x32 acquerello su carta rintelata

    Lot 200

    DAMIANO BERNARD
    I 1926 - 2000
    "Il circolo triste"
    73x60 olio su tela
    Opera firmata in basso a destra e al retro con titolo

    Lot 201

    DAMIANO BERNARD
    I 1926 - 2000
    "Figure" 1969
    92x73 olio su tela
    Opera firmata e datata in alto a sinistra

    Lot 202

    RUGGERI PIERO
    Torino 1930 - 2009
    "Figura nel paesaggio" 1974
    26x19 olio su tavoletta

    Lot 203

    RUGGERI PIERO
    Torino 1930 - 2009
    "Composizione"
    50x40 tempera su cartoncino
    Opera firmata in basso a sinistra, intitolata al retro

    Lot 204

    BISSACCO MARTINO
    Taglio di Po (RO) 1941
    "Simulazione in rosso"
    46x60 olio su tavola
    Già Galleria Arteinvest, Rivoli (etichetta al retro)

Lots from 193 to 204 of 690

  • 11 June 2013 hours 15:00 Dipinti, argenti e arredi (446 - 591) (446 - 591)
  • 11 June 2013 hours 21:00 Argenti e arredi (592 - 695) (592 - 695)