Monday 10 June 2013 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 169 to 180 of 690
    Lot 169

    RAMELLA GIORGIO
    Torino 1939
    "Traccia rossa"
    70x138 tempera su carta
    Opera firmata in basso al centro, intitolata in basso a destra

    Lot 170

    ALINARI LUCA
    Firenze 1943
    "Vortice colorato"
    100x100 tecnica mista su tela
    Opera firmata a mezz'altezza a sinistra

    Lot 171

    BAUMGARTNER FRITZ
    A 1929 - 2006
    "Eifelkuhe (Mucche)" 1994
    30x40 olio su tavoletta
    Opera firmata in alto a destra
    e al retro con data e titolo

    Lot 172

    NESPOLO UGO
    Mosso Santa Maria (VC) 1941
    "I let a song"
    30x40 tarsia lignea ed acrilico
    Opera firmata in alto a sinistra e al retro con titolo e timbro dell'atelier dell'artista
    Autentica dell'artista su fotografia

    Lot 173

    MASTROIANNI UMBERTO
    Fontana Liri (FR) 1910 - 1998 Marino (Roma)
    "Composizione astratta"
    27x12,5 tecnica mista su cartone applicato su tavola
    Opera firmata in basso a sinistra
    Parere verbale favorevole del Prof. Floriano De Santi

    Lot 174

    CRACKING ART GROUP
    "Chiocciola"
    55x30x40 multiplo in plastica arancione, es. 56/200
    Opera firmata e numerata sotto la base

    Lot 175

    MASTROIANNI UMBERTO
    "Senza titolo"
    55x41 cartone operato e dipinto
    Opera firmata in basso a destra

    Lot 176

    SESIA BEPPE
    Torino 1916
    "Senza titolo" 1973
    13,3x16,5 collage
    Opera firmata ed intitolata al retro

    Lot 177

    MASTROIANNI UMBERTO
    "Composizione"
    50x36 tecnica mista su cartoncino
    in data 1971

    Lot 178

    MASTROIANNI UMBERTO
    "Composizione"
    70x50 tecnica mista su cartone applicato su tavola

    Lot 179

    MASTROIANNI UMBERTO
    "Senza titolo"
    23x15 cartone operato e dipinto

    Lot 180

    MASTROIANNI UMBERTO
    "Senza titolo"
    H. cm 16 scultura in metallo
    Opera firmata al retro

Lots from 169 to 180 of 690

  • 11 June 2013 hours 15:00 Dipinti, argenti e arredi (446 - 591) (446 - 591)
  • 11 June 2013 hours 21:00 Argenti e arredi (592 - 695) (592 - 695)