Lot 169 RAMELLA GIORGIO
Torino 1939
"Traccia rossa"
70x138 tempera su carta
Opera firmata in basso al centro, intitolata in basso a destra -
Lot 170 ALINARI LUCA
Firenze 1943
"Vortice colorato"
100x100 tecnica mista su tela
Opera firmata a mezz'altezza a sinistra -
Lot 171 BAUMGARTNER FRITZ
A 1929 - 2006
"Eifelkuhe (Mucche)" 1994
30x40 olio su tavoletta
Opera firmata in alto a destra
e al retro con data e titolo -
Lot 172 NESPOLO UGO
Mosso Santa Maria (VC) 1941
"I let a song"
30x40 tarsia lignea ed acrilico
Opera firmata in alto a sinistra e al retro con titolo e timbro dell'atelier dell'artista
Autentica dell'artista su fotografia -
Lot 173 MASTROIANNI UMBERTO
Fontana Liri (FR) 1910 - 1998 Marino (Roma)
"Composizione astratta"
27x12,5 tecnica mista su cartone applicato su tavola
Opera firmata in basso a sinistra
Parere verbale favorevole del Prof. Floriano De Santi -
Lot 174 CRACKING ART GROUP
"Chiocciola"
55x30x40 multiplo in plastica arancione, es. 56/200
Opera firmata e numerata sotto la base
Lot 175 MASTROIANNI UMBERTO
"Senza titolo"
55x41 cartone operato e dipinto
Opera firmata in basso a destra
Lot 176 SESIA BEPPE
Torino 1916
"Senza titolo" 1973
13,3x16,5 collage
Opera firmata ed intitolata al retro -
Lot 177 MASTROIANNI UMBERTO
"Composizione"
50x36 tecnica mista su cartoncino
Autentica dell'artista su fotografia
in data 1971 -
Lot 178 MASTROIANNI UMBERTO
"Composizione"
70x50 tecnica mista su cartone applicato su tavola
Lot 179 MASTROIANNI UMBERTO
"Senza titolo"
23x15 cartone operato e dipinto
Lot 180 MASTROIANNI UMBERTO
"Senza titolo"
H. cm 16 scultura in metallo
Opera firmata al retro
Parere verbale favorevole del Prof. Floriano De Santi