Monday 10 June 2013 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 1 to 12 of 690
    Lot 1

    CABIANCA VINCENZO (ATTRIBUITO)
    "Passeggiata"
    52x76 olio su tela
    Opera firmata in basso a destra "V. Cabianca"

    Lot 2

    VEZZONI PALMIRO
    1908-1997
    "Vaso di fiori"
    "Vaso di fiori"
    50x40 (entrambi) olio su tavoletta
    Un dipinto è siglato "P.V." in basso a sinistra

    Lot 3

    ANSALDO GIOVANNI ANDREA (ambito di)
    1584-1638
    "Studio per soffitto"
    19,5x12 disegno, inchiostro e acquerello

    Lot 4

    1584-1638
    "Studio per soffitto"
    20x19 disegno, inchiostro e acquerello

  • PITTORE ANONIMO DELL'800 "Scena mitologica" 105x103olio su tela
    Lot 5

    PITTORE ANONIMO DELL'800
    "Scena mitologica"
    105x103olio su tela

    Lot 6

    AUTORE NON IDENTIFICATO
    "Vaso di fiori"
    50x48 olio su tavola
    Opera siglata "P.V." in basso a sinistra

  • PITTORE ANONIMO DELL'800 "Fiori" 86x70 (ovale) olio su tela
    Lot 7

    PITTORE ANONIMO DELL'800
    "Fiori"
    86x70 (ovale) olio su tela

  • PITTORE DEL '900 "Santa" 73x58 olio su tela
    Lot 8

    PITTORE DEL '900
    "Santa"
    73x58 olio su tela

    Lot 9

    PITTORE ANONIMO DEL XVIII SECOLO
    "Il sacrificio di Isacco"
    57x67 olio su tela
    Rottura in alto a destra

  • PITTORE ANONIMO DELL'800 "Paesaggio con figure" 45x68 olio su tela Da restaurare
    Lot 10

    PITTORE ANONIMO DELL'800
    "Paesaggio con figure"
    45x68 olio su tela
    Da restaurare

    Lot 11

    ZOCCHI GIUSEPPE (Ambito di)
    1711-1767
    "Paesaggio con architetture"
    14x24 disegno, inchiostro ed acquerello
    L'opera reca al retro un secondo disegno

    Lot 12

    PITTORE ANONIMO DELL'800
    "Vaso di fiori"
    49x39 (ovale) olio su tela applicata su cartoncino

Lots from 1 to 12 of 690

  • 11 June 2013 hours 15:00 Dipinti, argenti e arredi (446 - 591) (446 - 591)
  • 11 June 2013 hours 21:00 Argenti e arredi (592 - 695) (592 - 695)