Lot 62 Arturo Carmassi
acquaforte, mm 228x195, su foglio cm 69,5x51; es. 37/40 -
Lot 63 Ignoto
COMPOSIZIONE
serigrafia, cm 48x34; es. 26/30
indistintamente firmato e tiratura -
Lot 64 Ignoto
COMPOSIZIONE
Lot 65 Ignoto
COMPOSIZIONE
serigrafia, cm 70x51; es. 15/25
Lot 66 Ignoto
COMPOSIZIONE
serigrafia, cm 69x48,5; es. 37/60
firma, data e tiratura
eseguito nel 1974 -
Lot 67 Vanni Viviani
MELA CON A
litografia su carta, cm 50x70; es. 19/100
L'opera presenta lievi piegature -
Lot 68 Vanni Viviani
LABIRINTO A TRIANGOLO
litografia su carta, cm 50x70; es. prova d'autore
L'opera presenta pieghe trasversali e piccola abrasione -
Lot 69 Vanni Viviani
MELE
serigrafia su carta, cm 28,5x21
firma in lastra -
Lot 70 Giorgio Cigna
CINEMA ALL'APERTO
acquaforte/acquatinta su carta, battuta cm 28x23, su foglio cm 50x35; es. 45/100
firma e data
eseguita nel 1973 -
Lot 71 Ignoto
FIGURA
serigrafia su carta, cm 70x49,5; es. 13/50
indistintamente firmato, data e tiratura
eseguito nel 1974 -
Lot 72 Claudio Ronaldo
PRIVATE RELIGIONI
incisione su carta, cm 29,5x21
sul retro: firma,titolo,data e dedica ad personam
eseguito nel 2010
L'opera è corredata da una presentazione che ne illustra i caratteri -
Lot 73 Gianantonio Abate
serigrafia su carta, cm 100x70; es. 152/200