LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Monday 10 January 2022 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 49 to 60 of 277
Show
Cancel
  • Tony Dallara SENZA TITOLO litografia su carta,cm 70x80, es. PA firma L'opera...
    Lot 50

    Tony Dallara
    SENZA TITOLO
    litografia su carta,cm 70x80, es. PA
    firma

    L'opera presenta diffuse tracce di sporco ai margini

  • Franco Borga COMPOSIZIONE serigrafia, cm 49,5x70; es. 67/90 firma, data,...
    Lot 51

    Franco Borga
    COMPOSIZIONE
    serigrafia, cm 49,5x70; es. 67/90
    firma, data, tiratura e timbro a secco dell'autore

    eseguito nel 1976

  • Franco Borga COMPOSIZIONE serigrafia cm70x50;es. 55/90 firma, data, tiratura...
    Lot 52

    Franco Borga
    COMPOSIZIONE
    serigrafia cm70x50;es. 55/90
    firma, data, tiratura e timbro a secco dell'autore

    eseguito nel 1975

  • Ignoto PAESAGGIO COLLINARE serigrafia su carta, cm 50x70; PA firma non...
    Lot 53

    Ignoto
    PAESAGGIO COLLINARE
    serigrafia su carta, cm 50x70; PA
    firma non leggibile e tiratura

  • Luther Blisset FIGURE ANGELICHE serigrafia su carta, cm 54x63,5; firma, data...
    Lot 54

    Luther Blisset
    FIGURE ANGELICHE
    serigrafia su carta, cm 54x63,5;
    firma, data e tiratura non leggibile

  • Noriaki Takahashi SENZA TITOLO serigrafia a colori, mm 450x600, su foglio cm...
    Lot 55

    Noriaki Takahashi
    SENZA TITOLO
    serigrafia a colori, mm 450x600, su foglio cm 55,5x75,5; es. 15/50

    eseguita nel 1991

  • Noriaki Takahashi SENZA TITOLO serigrafia a colori, mm 450x600, su foglio cm...
    Lot 56

    Noriaki Takahashi
    SENZA TITOLO
    serigrafia a colori, mm 450x600, su foglio cm 56x75; es. 24/50

    eseguita nel 1991

  • Aldo Mengolini COMPOSIZIONE serigrafia su carta, cm 22x21; es. 3/60 firma,...
    Lot 57

    Aldo Mengolini
    COMPOSIZIONE
    serigrafia su carta, cm 22x21; es. 3/60
    firma, data e tiratura

    eseguito nel 1976

  • Angela Occhipinti SENZA TITOLO acquaforte acquatinta su carta di riso, cm...
    Lot 58

    Angela Occhipinti
    SENZA TITOLO
    acquaforte acquatinta su carta di riso, cm 54x35,8, su foglio cm 65x50,5; es. P.A.
    firma

  • Luigi Grande COMPOSIZIONE litografia, cm 69x50; es. 6/90 firma, titolo e...
    Lot 59

    Luigi Grande
    COMPOSIZIONE
    litografia, cm 69x50; es. 6/90
    firma, titolo e tiratura

    eseguito nel 1974

  • Enzo Bersezio SENZA TITOLO incisione su carta, battuta cm 17,7x20,3, su...
    Lot 60

    Enzo Bersezio
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, battuta cm 17,7x20,3, su foglio cm 50x35,5; es. 13/30
    firma e data

    eseguita nel 1971

    L'opera presenta piccole macchie di umidita' ai margini

  • Ignoto SENZA TITOLO acquaforte colorata a mano su carta, foglio cm 70x50,...
    Lot 61

    Ignoto
    SENZA TITOLO
    acquaforte colorata a mano su carta, foglio cm 70x50, battuta cm 39x27,5; es. senza tiratura
    firma e data

    eseguita nel 1992

Lots from 49 to 60 of 277
Show
×

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Sessions

  • 10 January 2022 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 278)

Exhibition

Su appuntamento

Buyer's Premium

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 25% (venticinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Bidding increments

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from1000to2000increment of100
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to20000increment of1000
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000