Lot 50 Tony Dallara
litografia su carta,cm 70x80, es. PA
L'opera presenta diffuse tracce di sporco ai margini -
Lot 51 Franco Borga
COMPOSIZIONE
serigrafia, cm 49,5x70; es. 67/90
firma, data, tiratura e timbro a secco dell'autore
eseguito nel 1976 -
Lot 52 Franco Borga
COMPOSIZIONE
serigrafia cm70x50;es. 55/90
eseguito nel 1975 -
Lot 53 Ignoto
PAESAGGIO COLLINARE
serigrafia su carta, cm 50x70; PA
firma non leggibile e tiratura -
Lot 54 Luther Blisset
FIGURE ANGELICHE
serigrafia su carta, cm 54x63,5;
firma, data e tiratura non leggibile -
Lot 55 Noriaki Takahashi
serigrafia a colori, mm 450x600, su foglio cm 55,5x75,5; es. 15/50
eseguita nel 1991 -
Lot 56 Noriaki Takahashi
serigrafia a colori, mm 450x600, su foglio cm 56x75; es. 24/50
eseguita nel 1991 -
Lot 57 Aldo Mengolini
COMPOSIZIONE
serigrafia su carta, cm 22x21; es. 3/60
firma, data e tiratura
eseguito nel 1976 -
Lot 58 Angela Occhipinti
acquaforte acquatinta su carta di riso, cm 54x35,8, su foglio cm 65x50,5; es. P.A.
firma -
Lot 59 Luigi Grande
COMPOSIZIONE
litografia, cm 69x50; es. 6/90
firma, titolo e tiratura
eseguito nel 1974 -
Lot 60 Enzo Bersezio
incisione su carta, battuta cm 17,7x20,3, su foglio cm 50x35,5; es. 13/30
firma e data
eseguita nel 1971
L'opera presenta piccole macchie di umidita' ai margini -
Lot 61 Ignoto
acquaforte colorata a mano su carta, foglio cm 70x50, battuta cm 39x27,5; es. senza tiratura
firma e data
eseguita nel 1992