Lot 254 Federica Galli
VICOL SANTA MARIA
incisione su carta, battuta cm 28x50, foglio cm 70x50; es. 43/99
firma -
Lot 255 Federica Galli
FIOCA' N SITA
incisione su carta, battuta cm 28x50, foglio cm 70x50; es. 44/99
firma -
Lot 256 Federica Galli
MURAJE VEJE
incisione su carta, battuta cm 50x30, foglio cm 50x70; es. 81/99
firma -
Lot 257 Rudi Gorog
LA BAIA
incisione su carta, battuta cm39X59, su foglio cm 59,5X79,5, es. PA
sul retro: timbro della Galleria Accademia -
Lot 258 Rudi Gorog
RIMBAUD
incisione su carta, battuta cm 44x79,5, su foglio cm 60x93, es. 45/75
firma, titolo e data
retro: timbro della Galleria Accademia
eseguita nel 1971 -
Lot 259 Rudi Gorog
LA SCUOLA DEL PITAGORA
incisione su carta, battuta cm 44x79,5, su foglio cm 60x93, es. 15/50
firma, titolo
retro: timbro della Galleria Accademia -
Lot 260 Rudi Gorog
LUNA PIENA
incisione su carta, battuta cm 65x39, su foglio cm 94x60, es.18/50
firma e titolo
Lot 261 Claudio Knopfli
incisione su carta, battuta cm 50x32, su foglio cm 70x50; es. 1/30
firma e data
eseguita nel 1974 -
Lot 262 Carlo Berte'
incisione su carta, cm 35x50 (lastra cm 17,5x25); es. P.A.
firma -
Lot 263 Silvana Siclari
SENZA TITOLO. AZZURRO
litografia su carta, cm 70x50; es. 19/35
firma, data e tiratura incise in basso
eseguita nel 1975
L'opera presenta segni di piegature ai margini -
Lot 264 Godwin Ekhart
UNA MEDAGLIA PER UN GATTO
acquaforte acquatinta su carta, battuta cm 29,9x24,5, su foglio cm 70x50; es. 38/60
firma, titolo e data
eseguita nel 1972 -
Lot 265 Gaudenzio Nazario
AFFERMAZIONE DI UNA FORMA IGNOTA
bulino su carta, battuta cm 32x28,5, su foglio cm 70x50, es. 7/30
firma, data e titolo
eseguito nel 1970