Lot 242 Elio Torriero
I DUE VOLTI
litografia su carta, cm 50x70; es. prova d'autore
firma -
Lot 243 Maurizio Bini
APPUNTI
litografia su carta, cm 50x70; es. 7/12
firma, data e titolo
eseguita nel 1971 -
Lot 244 Giancarlo Cazzaniga
JAZZ MANN
Acquaforte con fondino, mm 198x250, su foglio cm 35x50; es. PA
Cartella e autentica
eseguita nel 1994 -
Lot 245 Rolando Hettner
LO SPECCHIO E L'ARTISTA
serigrafia su carta, cm 35,5x50; es.19/30
firma, data e tiratura
sul retro: titolo e data
eseguito nel 1975 -
Lot 246 Fulvio Gigli
incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 39,5x50); es. 20/25
firma e data
eseguita del 1978 -
Lot 247 Gianpaolo Berto
LA PASSIONE SECONDO PICASSO
acquaforte acquatinta bulino e puntasecca, mm 400x535, su foglio cm 49,5x71; es. III/III
eseguita nel 1975 -
Lot 248 Felicita Frai
VOLTI FEMMINILI
serigrafia su carta, cm 60x80, es. 99/100
firma e tiratura -
Lot 249 Gina Roma
litografia su carta, cm 50x70; es. 15/90
firma e data
eseguito nel 1974 -
Lot 250 Gina Roma
INTERNO AL POZZO DI CA' LOZZIO
incisione su carta, battuta cm 23,8x31, su foglio 38,8x50, es. IV/XV
firma, titolo, data
eseguita nel 1989 -
Lot 251 Giacomo Soffiantino
IL POZZO
acquaforte acquatinta su carta, cm 31,7x49,4, su foglio cm 50x69,5; es. 3/50
eseguita nel 1990 -
Lot 252 Luigi Delleani
incisione su carta, battuta cm 18x24,5, su foglio 35x50; es. 2/10
firma e data
eseguita nel 1984
L'opera presenta piccole macchie puntiformi di umidita' -
Lot 253 Federica Galli
LA CITADELA
incisione su carta, battuta cm 28x50, foglio cm 50x70; es. 79/99
sul retro: titolo, matrice e intestazione sconosciuta