LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Monday 10 January 2022 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 241 to 252 of 277
Show
Cancel
  • Elio Torriero I DUE VOLTI litografia su carta, cm 50x70; es. prova d'autore...
    Lot 242

    Elio Torriero
    I DUE VOLTI
    litografia su carta, cm 50x70; es. prova d'autore
    firma

  • Maurizio Bini APPUNTI litografia su carta, cm 50x70; es. 7/12 firma, data e...
    Lot 243

    Maurizio Bini
    APPUNTI
    litografia su carta, cm 50x70; es. 7/12
    firma, data e titolo

    eseguita nel 1971

  • Giancarlo Cazzaniga JAZZ MANN Acquaforte con fondino, mm 198x250, su foglio...
    Lot 244

    Giancarlo Cazzaniga
    JAZZ MANN
    Acquaforte con fondino, mm 198x250, su foglio cm 35x50; es. PA
    Cartella e autentica

    eseguita nel 1994

  • Rolando Hettner LO SPECCHIO E L'ARTISTA serigrafia su carta, cm 35,5x50;...
    Lot 245

    Rolando Hettner
    LO SPECCHIO E L'ARTISTA
    serigrafia su carta, cm 35,5x50; es.19/30
    firma, data e tiratura
    sul retro: titolo e data

    eseguito nel 1975

  • Fulvio Gigli SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 39,5x50);...
    Lot 246

    Fulvio Gigli
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 39,5x50); es. 20/25
    firma e data

    eseguita del 1978

  • Gianpaolo Berto LA PASSIONE SECONDO PICASSO acquaforte acquatinta bulino e...
    Lot 247

    Gianpaolo Berto
    LA PASSIONE SECONDO PICASSO
    acquaforte acquatinta bulino e puntasecca, mm 400x535, su foglio cm 49,5x71; es. III/III

    eseguita nel 1975

  • Felicita Frai VOLTI FEMMINILI serigrafia su carta, cm 60x80, es. 99/100 firma...
    Lot 248

    Felicita Frai
    VOLTI FEMMINILI
    serigrafia su carta, cm 60x80, es. 99/100
    firma e tiratura

  • Gina Roma SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70; es. 15/90 firma e data...
    Lot 249

    Gina Roma
    SENZA TITOLO
    litografia su carta, cm 50x70; es. 15/90
    firma e data

    eseguito nel 1974

  • Gina Roma INTERNO AL POZZO DI CA' LOZZIO incisione su carta, battuta cm...
    Lot 250

    Gina Roma
    INTERNO AL POZZO DI CA' LOZZIO
    incisione su carta, battuta cm 23,8x31, su foglio 38,8x50, es. IV/XV
    firma, titolo, data

    eseguita nel 1989

  • Giacomo Soffiantino IL POZZO acquaforte acquatinta su carta, cm 31,7x49,4, su...
    Lot 251

    Giacomo Soffiantino
    IL POZZO
    acquaforte acquatinta su carta, cm 31,7x49,4, su foglio cm 50x69,5; es. 3/50

    eseguita nel 1990

  • Luigi Delleani SENZA TITOLO incisione su carta, battuta cm 18x24,5, su foglio...
    Lot 252

    Luigi Delleani
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, battuta cm 18x24,5, su foglio 35x50; es. 2/10
    firma e data

    eseguita nel 1984

    L'opera presenta piccole macchie puntiformi di umidita'

  • Federica Galli LA CITADELA incisione su carta, battuta cm 28x50, foglio cm...
    Lot 253

    Federica Galli
    LA CITADELA
    incisione su carta, battuta cm 28x50, foglio cm 50x70; es. 79/99
    firma
    sul retro: titolo, matrice e intestazione sconosciuta

Lots from 241 to 252 of 277
Show
×

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Sessions

  • 10 January 2022 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 278)

Exhibition

Su appuntamento

Buyer's Premium

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 25% (venticinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Bidding increments

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from1000to2000increment of100
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to20000increment of1000
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000