Lot 230 Tono Zancanaro
SERPOTTIANA
Acquaforte, mm 280x255, su foglio cm 50x34,5; es. P.A. 2/2
Tono Zancanaro. Incisioni, Nuovi Sentieri Editore, Padova, 1983. Tav. 595
eseguita nel 1971 -
Lot 231 Bruno Paoli
FIGURE
litografia, cm 70x50; es. 97/100
firmato, titolao e numerato -
Lot 232 Bruno Paoli
IL FUOCO
litografia su carta, cm 70x50; es. 97/100
firmato, titolato e numerato -
Lot 233 Epifanio Pozzato
CONFESSIONE
acquaforte/acquatinta su carta, battuta cm 25x17, su foglio cm 50x35; es. prova d'autore
firma e data
eseguita nel 1973 -
Lot 234 Enrico Villani
NUDO CHE URLA
litografia su carta, cm 35x25
esemplare 57 di 70
firma e data
eseguita nel 1969 -
Lot 235 Enrico Villani
incisione su carta, battuta cm 24x10, foglio cm 48x37; es. 11/25
firma -
Lot 236 Gianni Sesia della Merla
PIERROT
incisione su carta, battuta cm 27x21; su foglio cm 50x35; es. 5/30
firma e titolo
sul retro: timbro della Galleria Accademia Torino -
Lot 237 Gianni Sesia della Merla
PIERROT
incisione su carta, battuta cm 27x21; su foglio cm 50x35; es. 4/30
firma e titolo
Lot 238 Ignoto
NUDO FEMMINILE
litografia su carta, cm 70X50, es. XIX/XXV
firma -
Lot 239 Gabriele Mucchi
NUDO SDRAIATO
litografia su carta, cm 70x50; es. 108/125
firma -
Lot 240 Ugo Maffi
incisione su carta, battuta cm 25x32, su foglio cm 50x70; es. prova d'autore
firma e data
eseguita nel 1974 -
Lot 241 Enrico Gaudino
L'AQUILONE
acquaforte e acquatinta su carta, cm 50x70 (lastra cm 34x50); es. P.A. definitiva
firma e data
eseguita nel 1969