Monday 10 January 2022 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 229 to 240 of 277
    Lot 230

    Tono Zancanaro
    SERPOTTIANA
    Acquaforte, mm 280x255, su foglio cm 50x34,5; es. P.A. 2/2

    Tono Zancanaro. Incisioni, Nuovi Sentieri Editore, Padova, 1983. Tav. 595

    eseguita nel 1971

  • Bruno Paoli FIGURE litografia, cm 70x50; es. 97/100 firmato, titolao e numerato
    Lot 231

    Bruno Paoli
    FIGURE
    litografia, cm 70x50; es. 97/100
    firmato, titolao e numerato

    Lot 232

    Bruno Paoli
    IL FUOCO
    litografia su carta, cm 70x50; es. 97/100
    firmato, titolato e numerato

    Lot 233

    Epifanio Pozzato
    CONFESSIONE
    firma e data

    eseguita nel 1973

    Lot 234

    Enrico Villani
    NUDO CHE URLA
    litografia su carta, cm 35x25
    esemplare 57 di 70
    firma e data

    eseguita nel 1969

    Lot 235

    Enrico Villani
    incisione su carta, battuta cm 24x10, foglio cm 48x37; es. 11/25

    Lot 236

    Gianni Sesia della Merla
    PIERROT
    incisione su carta, battuta cm 27x21; su foglio cm 50x35; es. 5/30
    firma e titolo
    sul retro: timbro della Galleria Accademia Torino

    Lot 237

    Gianni Sesia della Merla
    PIERROT
    incisione su carta, battuta cm 27x21; su foglio cm 50x35; es. 4/30
    firma e titolo

  • Ignoto NUDO FEMMINILE litografia su carta, cm 70X50, es. XIX/XXV firma
    Lot 238

    Ignoto
    NUDO FEMMINILE
    litografia su carta, cm 70X50, es. XIX/XXV

  • Gabriele Mucchi NUDO SDRAIATO litografia su carta, cm 70x50; es. 108/125 firma
    Lot 239

    Gabriele Mucchi
    NUDO SDRAIATO
    litografia su carta, cm 70x50; es. 108/125

    Lot 240

    Ugo Maffi
    incisione su carta, battuta cm 25x32, su foglio cm 50x70; es. prova d'autore
    firma e data

    eseguita nel 1974

    Lot 241

    Enrico Gaudino
    L'AQUILONE
    firma e data

    eseguita nel 1969

Lots from 229 to 240 of 277

  • 10 January 2022 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 278)

Su appuntamento

Buyer's Premium

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000