Monday 10 January 2022 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 13 to 24 of 277
    Lot 13

    Ernesto Treccani
    Acquaforte, mm 288x245, su foglio cm 69,5x50; es. P.A.

    Lot 14

    Ernesto Treccani
    PICCOLO NUDO

    eseguita nel 1968

    L'opera presenta uno strappo di circa 3 cm all'angolo superiore sinistro

    Lot 15

    Ernesto Treccani
    acquaforte, mm 238x176, su foglio cm 35x25; es. P.A.

    Lot 16

    Ernesto Treccani
    incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 32x25)
    esemplare prova d'autore

    Lot 17

    Remo Brindisi
    MATERNITA'
    litografia su carta, cm 70x50
    esemplare prova d'autore

  • Remo Brindisi TRE FIGURE litografia su carta, cm 70x50; es. prova d'autore firma
    Lot 18

    Remo Brindisi
    TRE FIGURE
    litografia su carta, cm 70x50; es. prova d'autore

  • Remo Brindisi PASTORALE litografia su carta, cm 70x50; es. prova d'autore firma
    Lot 19

    Remo Brindisi
    PASTORALE

    Lot 20

    Remo Brindisi
    VENEZIA. CHIESA DELLA SALUTE
    litografia su carta, cm 70x50
    esemplare prova d'autore

    Lot 21

    Remo Brindisi
    VENEZIA. BACINO DI SAN MARCO

    Lot 23

    Francesco Casorati
    incisione su carta, battuta cm 49x32, su foglio cm 70x50; es. prova di colore

  • Francesco Casorati SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 50x70; es. 17/125 firma
    Lot 24

    Francesco Casorati
    serigrafia su carta, cm 50x70; es. 17/125

    Lot 25

    Francesco Casorati
    FARFALLA E SOLE ROSSO
    incisione su carta, battuta cm 50x22, su foglio cm 70x50; es. IX/XV

Lots from 13 to 24 of 277

  • 10 January 2022 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 278)

Su appuntamento

Buyer's Premium

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000