Lot 206 Enzo Bellini
incisione su carta, battuta cm 25x31,5, su foglio cm 50x70; es. 20/30
firma e data
eseguita nel 1976 -
Lot 207 Enzo Bellini
litografia su carta, cm 70x50; es. 1/100
firma -
Lot 208 Enzo Bellini
firma -
Lot 209 Enzo Bellini
firma -
Lot 210 Enzo Bellini
firma -
Lot 211 Cosmarino Bennetti
ANATIDE
stampa su carta, cm 28x40,5 -
Lot 212 Cosmarino Bennetti
FAGIANI
stampa su carta, cm 28x40,5 -
Lot 213 Cosmarino Bennetti
EMU'
stampa su carta, cm 28x40,5
firma -
Lot 214 Aldo Turchiaro
UCCELLO BLU
serigrafia su carta, cm 51x70; es 66/99
firma e tiratura -
Lot 215 Piero Leddi
Acquaforte a colori, mm 245x345, su foglio cm 50x70; es. PA
Foxing
eseguita nel 1982 -
Lot 216 Abacuc
VOLATILE
incisione su carta, battuta cm 31x24,5, su foglio cm 50x35; es. 14/100
firma e timbro a secco 'Il Tritone' -
Lot 217 Abacuc
VOLATILE
incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 31x25); es. 10/100
firma e timbro a secco 'Il Tritone'