Lot 194 Ignoto
litografia su carta, cm 50x35; es. prova d'autore
firma e data
eseguita nel 2009 -
Lot 195 Giorgio Buffa
CAMPAGNA INNEVATA
litografia su carta, cm 34,5x49; es. 59/500
firma -
Lot 196 Giorgio Buffa
IL FIUME
litografia su carta, cm 48,5x34,5
eseguita nel 1987 -
Lot 197 Giorgio Buffa
PIEVE
litografia su carta, cm 38x30
eseguita nel 1985 -
Lot 198 Corrado Spaziani
CHIESETTA SVIZZERA
litografia su carta, cm 58x78 es. 158/199
retro: timbro Galleria Accademia
Lot 199 Piero Garino
PAESAGGIO URBANO
litografia su carta ritoccata a mano, cm 8x11,8
esemplare senza tiratura
firma, titolo e data
eseguita nel 1968 -
Lot 200 Ignoto
NOTTURNO SULLA PIAZZA ROSSA
acquaforte-acquatinta, cm 24x20, su foglio cm 50x39,5; es. p.d.s.
indistinamente firma, titolo, data e tiratura
eseguito nel 1997 -
Lot 201 Gino Trame
VENEZIA
acquaforte, cm 39x59, su foglio cm 57,5x75,5; H.C. VIII/XXV
firma, data e tiratura
eseguito nel 1987 -
Lot 202 Giorgio Ramella
IL GRANDE PRATO
serigrafia su carta, cm 64x89; es. prova d'autore
firma, titolo, data
eseguita nel 1980
L'opera presenta ingiallimento ai margini -
Lot 203 Giorgio Ramella
MERIGGIO IN COLLINA
incisione su carta, battuta cm 12x12, su foglio 24x24
firma e data
eseguita nel 1987 -
Lot 204 Pier Luigi Lavagnino
litografia su carta, cm 50x70; es. 17/99
firma -
Lot 205 Pier Luigi Lavagnino
PAESAGGIO
litografia su carta, cm 70x50; es. prova di stampa