Lot 170 Orfeo Tamburi
BAGNANTE
xilografia su carta, cm 50x35; es. 21/40
firma, titolo, data e timbro della Stamperia Luigi de Tullio
eseguita nel 1939 -
Lot 171 Orfeo Tamburi
PONTE ROTTO
firma, titolo e timbro della Stamperia Luigi de Tullio
eseguita nel 1940 -
Lot 172 Orfeo Tamburi
CONVERSAZIONE
firma e timbro della Stamperia Luigi de Tullio
eseguita nel 1929 -
Lot 173 Renzo Biasion
NUDO E CONCHIGLIA
incisione su carta, battuta cm 18x27, su foglio cm 50x70; es. 50/90
firma -
Lot 174 Carlo Pescatori
LA ROSA E LA CONCHIGLIA
incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 50x32); es. 98/100
firma -
Lot 175 Carlo Pescatori
FLAUTO
acquaforte, mm 499x327, su foglio cm 70x50; es. 42/60
eseguita nel 1983 -
Lot 176 Carlo Pescatori
OMAGGIO A UN INCISORE FRANCESE DELL'OTTOCENTO
acquaforte, mm 330x247, su foglio cm 70x50; es. 22/40
eseguita nel 1983 -
Lot 177 Carlo Pescatori
IL ROSSO E' FINITO
acquaforte acquatinta a due colori su carta, cm 49,6x32,7, su foglio cm 70x50; es. 94/100
eseguita nel 1980 -
Lot 178 Giacomo Soffiantino
LA FALENA
acquaforte su carta, cm 49,5x31,8, su foglio cm 70,5x50,5; es. P.A. II
eseguita nel 1984 -
Lot 179 Nino Crociani
acquaforte acquatinta su carta, battuta cm 39,8x29,4, su foglio, cm 58x39; es. X/X
firma e data
eseguita nel 1970 -
Lot 180 Antonio Saliola
I PASSI DEL SOLE
litografia su carta, cm 70x50; es. 94/125
firma, titolo e data
eseguita nel 1984 -
Lot 181 Ubertimer
litografia su carta, cm 50x35; es. 87/100
firma e data
eseguita nel 1973