LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Monday 10 January 2022 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 169 to 180 of 277
Show
Cancel
  • Orfeo Tamburi BAGNANTE xilografia su carta, cm 50x35; es. 21/40 firma,...
    Lot 170

    Orfeo Tamburi
    BAGNANTE
    xilografia su carta, cm 50x35; es. 21/40
    firma, titolo, data e timbro della Stamperia Luigi de Tullio

    eseguita nel 1939

  • Orfeo Tamburi PONTE ROTTO xilografia su carta, cm 50x35; es. 21/40 firma,...
    Lot 171

    Orfeo Tamburi
    PONTE ROTTO
    xilografia su carta, cm 50x35; es. 21/40
    firma, titolo e timbro della Stamperia Luigi de Tullio

    eseguita nel 1940

  • Orfeo Tamburi CONVERSAZIONE xilografia su carta, cm 50x35; es. 21/40 firma e...
    Lot 172

    Orfeo Tamburi
    CONVERSAZIONE
    xilografia su carta, cm 50x35; es. 21/40
    firma e timbro della Stamperia Luigi de Tullio

    eseguita nel 1929

  • Renzo Biasion NUDO E CONCHIGLIA incisione su carta, battuta cm 18x27, su...
    Lot 173

    Renzo Biasion
    NUDO E CONCHIGLIA
    incisione su carta, battuta cm 18x27, su foglio cm 50x70; es. 50/90
    firma

  • Carlo Pescatori LA ROSA E LA CONCHIGLIA incisione su carta, cm 70x50 (lastra...
    Lot 174

    Carlo Pescatori
    LA ROSA E LA CONCHIGLIA
    incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 50x32); es. 98/100
    firma

  • Carlo Pescatori FLAUTO acquaforte, mm 499x327, su foglio cm 70x50; es. 42/60...
    Lot 175

    Carlo Pescatori
    FLAUTO
    acquaforte, mm 499x327, su foglio cm 70x50; es. 42/60

    eseguita nel 1983

  • Carlo Pescatori OMAGGIO A UN INCISORE FRANCESE DELL'OTTOCENTO acquaforte, mm...
    Lot 176

    Carlo Pescatori
    OMAGGIO A UN INCISORE FRANCESE DELL'OTTOCENTO
    acquaforte, mm 330x247, su foglio cm 70x50; es. 22/40

    eseguita nel 1983

  • Carlo Pescatori IL ROSSO E' FINITO acquaforte acquatinta a due colori su...
    Lot 177

    Carlo Pescatori
    IL ROSSO E' FINITO
    acquaforte acquatinta a due colori su carta, cm 49,6x32,7, su foglio cm 70x50; es. 94/100

    eseguita nel 1980

  • Giacomo Soffiantino LA FALENA acquaforte su carta, cm 49,5x31,8, su foglio cm...
    Lot 178

    Giacomo Soffiantino
    LA FALENA
    acquaforte su carta, cm 49,5x31,8, su foglio cm 70,5x50,5; es. P.A. II

    eseguita nel 1984

  • Nino Crociani SENZA TITOLO acquaforte acquatinta su carta, battuta cm...
    Lot 179

    Nino Crociani
    SENZA TITOLO
    acquaforte acquatinta su carta, battuta cm 39,8x29,4, su foglio, cm 58x39; es. X/X
    firma e data

    eseguita nel 1970

  • Antonio Saliola I PASSI DEL SOLE litografia su carta, cm 70x50; es. 94/125...
    Lot 180

    Antonio Saliola
    I PASSI DEL SOLE
    litografia su carta, cm 70x50; es. 94/125
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1984

  • Ubertimer SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x35; es. 87/100 firma e data...
    Lot 181

    Ubertimer
    SENZA TITOLO
    litografia su carta, cm 50x35; es. 87/100
    firma e data

    eseguita nel 1973

Lots from 169 to 180 of 277
Show
×

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Sessions

  • 10 January 2022 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 278)

Exhibition

Su appuntamento

Buyer's Premium

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 25% (venticinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Bidding increments

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from1000to2000increment of100
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to20000increment of1000
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000