Lot 122 Remo Brindisi
RITRATTO
prova di colore su carta, cm 28,5x21
opera senza firma e tiratura
L'opera presenta tracce di sporco e una piegatura all'angolo inferiore destro -
Lot 123 Remo Brindisi
PASTORALE
litografia su carta, cm 70x50
esemplare prova d'autore
firma -
Lot 124 Remo Brindisi
PASTORALE
litografia su carta, cm 19x19; es. P.A.
firma -
Lot 125 Remo Brindisi
FIGURA
litografia su carta, cm75,5x56; es. 10/80
firma e timbro a secco Angeli,Lucca
L'opera presenta estese macchie di umidita' e tracce di sporco -
Lot 126 Remo Brindisi
litografia su carta, cm 50x70; es. P.A.
firma -
Lot 127 Remo Brindisi
VENEZIA. BASILICA DI SAN GIORGIO MAGGIORE
litografia su carta, cm 70x50; es. prova d'autore
firma -
Lot 128 Elvio Becheroni
COMPOSIZIONE
serigrafia su carta, cm 69,5x49; es. 14/55
firma e tiratura -
Lot 129 Pietro Consagra
LETTERA L
riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 30x23,5; es. 1244/5000
firma e timbro a secco BOLAFFIARTE
Edizione BOLAFFIARTE per la collezione 'L'Alfabeto'
L'opera presenta ingiallimento diffuso -
Lot 130 Alfredo Billetto
litografia su carta, cm 70x50; es. P.A.
L'opera presenta strappi nel margine inferiore -
Lot 131 Domenico Manfredi
TRASPARENZE
litografia su carta, cm 32x48, es. 42/75
firma -
Lot 132 Carlos Revilla
acquaforte-Acquatinta, mm 475x410, su foglio cm 70x50; es. 1/20
eseguita nel 1979 -
Lot 133 Gastone Breddo
COMPOSIZIONE
serigrafia su carta, cm 70,5x50; P.A.
firma, tiratura e timbro a secco Graphis Arte Livorno