Monday 10 January 2022 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 121 to 132 of 277
    Lot 122

    Remo Brindisi
    RITRATTO
    prova di colore su carta, cm 28,5x21
    opera senza firma e tiratura

    L'opera presenta tracce di sporco e una piegatura all'angolo inferiore destro

    Lot 123

    Remo Brindisi
    PASTORALE
    litografia su carta, cm 70x50
    esemplare prova d'autore

  • Remo Brindisi PASTORALE litografia su carta, cm 19x19; es. P.A. firma
    Lot 124

    Remo Brindisi
    PASTORALE
    litografia su carta, cm 19x19; es. P.A.

    Lot 125

    Remo Brindisi
    FIGURA
    litografia su carta, cm75,5x56; es. 10/80
    firma e timbro a secco Angeli,Lucca

    L'opera presenta estese macchie di umidita' e tracce di sporco

  • Remo Brindisi SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70; es. P.A. firma
    Lot 126

    Remo Brindisi
    litografia su carta, cm 50x70; es. P.A.

    Lot 127

    Remo Brindisi
    VENEZIA. BASILICA DI SAN GIORGIO MAGGIORE
    litografia su carta, cm 70x50; es. prova d'autore

    Lot 128

    Elvio Becheroni
    COMPOSIZIONE
    serigrafia su carta, cm 69,5x49; es. 14/55
    firma e tiratura

    Lot 129

    Pietro Consagra
    LETTERA L
    firma e timbro a secco BOLAFFIARTE

    Edizione BOLAFFIARTE per la collezione 'L'Alfabeto'

    L'opera presenta ingiallimento diffuso

    Lot 130

    Alfredo Billetto
    litografia su carta, cm 70x50; es. P.A.

    L'opera presenta strappi nel margine inferiore

  • Domenico Manfredi TRASPARENZE litografia su carta, cm 32x48, es. 42/75 firma
    Lot 131

    Domenico Manfredi
    TRASPARENZE
    litografia su carta, cm 32x48, es. 42/75

    Lot 132

    Carlos Revilla
    acquaforte-Acquatinta, mm 475x410, su foglio cm 70x50; es. 1/20

    eseguita nel 1979

    Lot 133

    Gastone Breddo
    COMPOSIZIONE
    serigrafia su carta, cm 70,5x50; P.A.
    firma, tiratura e timbro a secco Graphis Arte Livorno

Lots from 121 to 132 of 277

  • 10 January 2022 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 278)

Su appuntamento

Buyer's Premium

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000