Lot 110 Cabot
NATURA MORTA CON TEIERA
acquaforte su carta, cm 28,5x38 (lastra cm 18x24)
esemplare 2 su 70
firma e timbro a secco Jacqueline de Champvallins
L'opera presenta diffuse macchie di umidità -
Lot 111 Ignoto
BOTTIGLIA E PANNEGGIO
incisione su carta, battuta cm 49x35, su foglio cm 70x50; es. bon a tirer
firma e data
eseguita nel 1977
L'opera presenta segni di piegature ai margini -
Lot 112 Vanni Viviani
RUDERI CON MELA
litografia su carta, cm 50x70; es. 38/100
L'opera presenta piegature diffuse -
Lot 113 Vanni Viviani
TRE MELE
litografia su carta, cm 50x70; es. 51/100
firma -
Lot 114 Vanni Viviani
NICCHIA CON MELA
litografia su carta, cm 50x70; es. 16/100
firma -
Lot 115 Vanni Viviani
MELE
serigrafia su carta, cm 28,5x21
firma in lastra e firma -
Lot 116 Arturo Carmassi
acquaforte acquatinta, mm 325x358, su foglio cm 70x50; es. PA -
Lot 117 Arturo Carmassi
PETIT PROMENADE DU POETE
acquaforte-Acquatinta, mm 260x195, su foglio cm 69,5x50,5; es. 35/40 -
Lot 118 Arturo Carmassi
PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO N. 10
litografia su carta Fabriano, cm 70x50; es. 129/150
L'opera presenta alcuni difetti di stampa -
Lot 119 Arturo Carmassi
litografia su carta Fabriano, cm 70x50
esemplare 1/150
firma -
Lot 120 Bruno Cassinari
NATURA MORTA
litografia su carta Fabriano, cm 50x70; es. prova d'autore
firma -
Lot 121 Bruno Cassinari
IL CANTO DEL GALLO