Monday 10 January 2022 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 109 to 120 of 277
    Lot 110

    Cabot
    NATURA MORTA CON TEIERA
    acquaforte su carta, cm 28,5x38 (lastra cm 18x24)
    esemplare 2 su 70
    firma e timbro a secco Jacqueline de Champvallins

    L'opera presenta diffuse macchie di umidità

    Lot 111

    Ignoto
    BOTTIGLIA E PANNEGGIO
    incisione su carta, battuta cm 49x35, su foglio cm 70x50; es. bon a tirer
    firma e data

    eseguita nel 1977

    L'opera presenta segni di piegature ai margini

    Lot 112

    Vanni Viviani
    RUDERI CON MELA
    litografia su carta, cm 50x70; es. 38/100

    L'opera presenta piegature diffuse

  • Vanni Viviani TRE MELE litografia su carta, cm 50x70; es. 51/100 firma
    Lot 113

    Vanni Viviani
    TRE MELE
    litografia su carta, cm 50x70; es. 51/100

  • Vanni Viviani NICCHIA CON MELA litografia su carta, cm 50x70; es. 16/100 firma
    Lot 114

    Vanni Viviani
    NICCHIA CON MELA
    litografia su carta, cm 50x70; es. 16/100

  • Vanni Viviani MELE serigrafia su carta, cm 28,5x21 firma in lastra e firma
    Lot 115

    Vanni Viviani
    MELE
    serigrafia su carta, cm 28,5x21
    firma in lastra e firma

    Lot 116

    Arturo Carmassi
    acquaforte acquatinta, mm 325x358, su foglio cm 70x50; es. PA

    Lot 117

    Arturo Carmassi
    PETIT PROMENADE DU POETE
    acquaforte-Acquatinta, mm 260x195, su foglio cm 69,5x50,5; es. 35/40

    Lot 118

    Arturo Carmassi
    PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO N. 10
    litografia su carta Fabriano, cm 70x50; es. 129/150

    L'opera presenta alcuni difetti di stampa

    Lot 119

    Arturo Carmassi
    litografia su carta Fabriano, cm 70x50
    esemplare 1/150

    Lot 120

    Bruno Cassinari
    NATURA MORTA
    litografia su carta Fabriano, cm 50x70; es. prova d'autore

    Lot 121

    Bruno Cassinari
    IL CANTO DEL GALLO

Lots from 109 to 120 of 277

  • 10 January 2022 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 278)

Su appuntamento

Buyer's Premium

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000