Monday 10 January 2022 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 1 to 12 of 277
    Lot 1

    Virgilio Guidi
    L'ABBRACCIO
    litografia su carta, cm 70x50; es. X/XXX

    L'opera presenta tracce di sporco e macchie puntiformi di umidità diffuse

  • Virgilio Guidi LE GEORGICHE litografia su carta, cm 23x30; es. 102/120 firma
    Lot 2

    Virgilio Guidi
    LE GEORGICHE
    litografia su carta, cm 23x30; es. 102/120

    Lot 3

    Bruno Cassinari
    INTERNO CON COPPA
    litografia su carta Fabriano, cm 50x70; es. prova d'autore

    Lot 4

    Bruno Cassinari
    NUDO FEMMINILE
    litografia su carta Fabriano, cm 70x50; es. prova d'autore

    Lot 5

    Arturo Carmassi
    PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO N. 10
    litografia su carta Fabriano, cm 70x50; es. 134/150

    Lot 6

    Arturo Carmassi
    PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO N. 14
    litografia su carta Fabriano, cm 70x50; es. 142/150

    L'opera presenta uno strappo di circa 1 cm al margine superiore

    Lot 7

    Arturo Carmassi
    PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO N. 12

    Lot 8

    Arturo Carmassi
    PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO N. 11

    Lot 9

    Pietro Annigoni
    RITRATTO
    litografia su carta, cm 70x50; es. 97/100
    firma e timbro a secco 'Il Tritone'

    Lot 10

    Pietro Annigoni
    RITRATTO
    litografia su carta, cm 70x50; es. prova d'autore

    Lot 11

    Renato Guttuso
    ANGOSCIA
    litografia su carta, cm 69x49,5; es. 99/173

    L'opera presenta piegature verticali sui margini superiore e inferiore

  • Renato Guttuso UOMO DISTESO litografia su carta, cm 46x61; es. P.A. firma
    Lot 12

    Renato Guttuso
    UOMO DISTESO
    litografia su carta, cm 46x61; es. P.A.

Lots from 1 to 12 of 277

  • 10 January 2022 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 278)

Su appuntamento

Buyer's Premium

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000