DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Tuesday 4 January 2022 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 193 to 207 of 207
  • Anonimo BAITA IN MONTAGNA olio su masonite, cm 18x24
    Lot 194

    Anonimo
    BAITA IN MONTAGNA
    olio su masonite, cm 18x24

    Lot 195

    Romano Mussolini
    CAVALLI
    olio su tela, cm 50x70
    firma e data
    sul retro: etichetta e timbro Studio D'Arte Gavarini, Cesena

    eseguito nel 1983

    Lot 196

    Mohamed Wandavi
    MATA 7A
    gouache su tela, cm 40x60
    firma e data

    eseguito nel 1995

    Lot 197

    Anonimo
    FOLLA AFRICANA
    tempera su carta, cm 60x47

  • Anonimo SENZA TITOLO olio su tela, cm 40x50
    Lot 198

    Anonimo
    olio su tela, cm 40x50

  • Ignoto LE PORTATRICI D'ACQUA smalto su tela, cm 82x30 firma Craquelure diffuso
    Lot 199

    Ignoto
    LE PORTATRICI D'ACQUA
    smalto su tela, cm 82x30

    Craquelure diffuso

    Lot 200

    Pietro Bulloni
    TAVOLO ROSSO
    olio su tavola, cm 30x20
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 1997

    Lot 201

    Luigi Bettini
    NATURA MORTA
    tempera su carta, cm 25x35
    firma e data

    eseguito nel 1988

  • Ignoto NATURA MORTA olio su tavola, cm 16x30 firma e data eseguito nel 2000
    Lot 202

    Ignoto
    NATURA MORTA
    olio su tavola, cm 16x30
    firma e data

    eseguito nel 2000

  • Midea VASO DI FIORI olio su tela, cm 40x30 firma e data eseguito nel 1970
    Lot 203

    Midea
    VASO DI FIORI

    olio su tela, cm 40x30
    firma e data

    eseguito nel 1970

    Lot 204

    Abacuc
    CIO' CHE MEDITO TRASALISCE COME UN SOGNO
    Acquatinta a colori, mm 395x275, su foglio cm 69,5x50; es. Prova colore

    Lot 205

    Abacuc
    NATURA MORTA
    Acquatinta a colori, mm 398x275, su foglio cm 69,5x50; es. Prova colore

  • Titti e Lilly COPPIA DI DIPINTI olio su masonite, cm 16x11 ciascuno firme
    Lot 206

    Titti e Lilly
    COPPIA DI DIPINTI
    olio su masonite, cm 16x11 ciascuno
    firme

    Lot 207

    Alberto Cervelli
    OMAGGIO A KLIMT
    tecnica mista su cartoncino, cm 69,5x50,5
    sul retro: firma

    Lot 208

    Pierre Petit
    ALBERT LEBRUN
    fotografia su carta, cm 64x45

    L'opera presenta tracce di umidita' trasversali nella parte centrale

Lots from 193 to 207 of 207

  • 4 January 2022 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 208)

Su appuntamento

Buyer's Premium

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000