ASTA N. 14 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Saturday 18 December 2021 hours 16:30 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 1 to 24 of 158
  • RISI V.
    Lot 1

    RISI V.
    olio su masonite
    cm 10x20
    firmato in basso a destra

  • HOLTE
    Lot 2

    HOLTE
    olio su tavola
    cm 20x25
    firmato in basso a destra

  • BOGAERT VAN DEN
    Lot 3

    BOGAERT VAN DEN
    'Landescape met kasteel'
    olio su tavola
    anno 1850
    cm 30x40
    firmato in basso a sinistra
    al retro etichetta dell'Artista

  • MIGLIARDI ANTONIO
    Lot 4

    MIGLIARDI ANTONIO
    olio su tavola
    cm 25x35
    firmato in basso a destra

  • GRASSI TULLIO
    Lot 5

    GRASSI TULLIO
    olio su tela
    cm 30x24
    firmato in basso a sinistra e al retro

  • PAULIS M.
    Lot 6

    PAULIS M.
    olio su tavola
    cm 48x60
    firmato in basso a destra

  • CHILDE ELIAS
    Lot 7

    CHILDE ELIAS
    olio su tela
    cm 54x69
    firmato in basso a sinistra

  • DI DIO ANDREA
    Lot 8

    DI DIO ANDREA
    olio su tela
    cm 70x60

  • DEN TANDT Y.
    Lot 9

    DEN TANDT Y.
    olio su tavola
    cm 25x20
    firmato in basso a sinistra

  • DE MICHELE
    Lot 10

    DE MICHELE
    olio su tavola
    cm 24x18
    firmato in basso a destra

  • TAMMARO FRANCESCO
    Lot 11

    TAMMARO FRANCESCO
    'Nevicata'
    olio su tavola
    anno 2005
    cm 50x70
    firmato in basso a sinistra
    certificato a cura della Galleria l'Incanto-Napoli

  • ANGELO LAMORGESE
    Lot 12

    ANGELO LAMORGESE
    (Molfetta 1951)
    olio su tela
    cm 50x50
    firmato in basso a sinistra

  • BUSCICCHIO VINCENZO
    Lot 13

    BUSCICCHIO VINCENZO
    olio su tela
    cm 70x50
    firmato in basso a destra e al retro

  • PAULIS M.
    Lot 14

    PAULIS M.
    olio su tavola
    cm 60x48
    firmato in basso al centro

  • ARTISTA DEL XIX SEC.
    Lot 15

    ARTISTA DEL XIX SEC.
    olio su tela
    cm 50x60
    firmato in basso a sinistra
    Certificato a cura di TeleArte srl

  • ARTISTA DEL XX SEC.
    Lot 16

    ARTISTA DEL XX SEC.
    olio su tavola
    cm 50x30
    firmato in basso a sinistra

  • FALIERO G.
    Lot 17

    FALIERO G.
    olio su tavola
    cm 30x24
    firmato in basso a destra

  • SANTORO RAFFAELE
    Lot 18

    SANTORO RAFFAELE
    'La neve in citta''
    olio su tavola
    anno 1948
    cm 40x30
    firmato, titolato e datato al retro

  • DE SIMONE F.
    Lot 19

    DE SIMONE F.
    olio su tela di juta
    cm 50x40
    firmato in basso a destra

  • RICCIARDINI SISTO
    Lot 20

    RICCIARDINI SISTO
    'Meriggio (Montello)'
    olio su tela
    cm 50x70
    firmato in basso a destra

  • FATTORI MARIO
    Lot 21

    FATTORI MARIO
    olio su tela
    cm 60x120
    firmato in basso a destra

  • EPIFANI
    Lot 22

    EPIFANI
    tecnica mista su carta
    cm 47x69
    firmata in basso a destra

  • BRESCIA NINO
    Lot 23

    BRESCIA NINO
    olio su tela
    anno 1978
    cm 50x60
    firmato e datato in basso a destra

  • EMILIO KALCHSCHMIDT
    Lot 24

    EMILIO KALCHSCHMIDT
    (INTRA 1902 - PIACENZA 1983)
    ' UL BOECC'
    olio su cartone
    anno 1963
    cm 50x60
    firmato e datato in basso a sinistra
    firmato, datato e titolato al retro

Lots from 1 to 24 of 158

presso la nostra sede dal 04/12/2021 al 17/12/2021

orari sede: 9.30 - 12.30 / 16.00 - 19.30

  • 18 December 2021 hours 16:30 SESSIONE UNICA DAL LOTTO 1 AL LOTTO 158 (1 - 158)

  • from0to100increment of10
  • from100to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from1000to5000increment of100
  • from5000to10000increment of200
  • from10000to infiniteincrement of500