Asta di Arte Orientale, Giochi dell'Oca, Gioielli e Orologi e Argenti Moderni

Wednesday 15 December 2021 hours 10:30 (UTC +01:00)
Lots from 1 to 24 of 585
  • OGGETTISTICA
    Lot 0291

    Bambino a cavallo di un pesce scultura in porcellana Cina sec.XX
    h.cm.36

  • OGGETTISTICA
    Lot 0292

    Coppia di ventoline decorate con scene di vita orientale manico in avorio Cina sec.XIX
    cm. 23x38

  • OGGETTISTICA
    Lot 0293

    Ventaglio cantonese dentro teca Cina sec.XIX
    cm. 52x26

  • OGGETTISTICA
    Lot 0294

    Antico bastone in avorio finemente intagliato con manico a figure di personaggi dentro custodia originale inizi sec.XIX
    l.cm.91

  • OGGETTISTICA
    Lot 0295

    Ventaglio cantonese dentro teca manico in avorio decorato con scene di vita cinese sec.XIX
    cm.tot.60x35

  • OGGETTISTICA
    Lot 0296

    Ventaglio cantonese del sec.XIX nella sua teca
    cm.tot.64x40

  • OGGETTISTICA
    Lot 0297

    Ventaglio cantonese entro teca in legno intagliato e dorato fine sec.XIX
    cm. 52x27

  • OGGETTISTICA
    Lot 0298

    Tavolo con offerte in terracotta policroma verde e gialla epoca Ming
    cm. 25x18 h. 25

  • OGGETTISTICA
    Lot 0299

    Scatola cinese con smalti policromi inizi sec.XX
    h.cm.9 5

  • OGGETTISTICA
    Lot 0300

    Modellino di mobiletto cinese in ceramica smaltata verde
    cm. 15x8 h. 20

  • OGGETTISTICA
    Lot 0301

    Pagina miniata con figure del Budda sec.XIX
    cm.28x7 5

  • OGGETTISTICA
    Lot 0302

    Quattro figurine in ceramica Cina
    h. cm. 20

  • OGGETTISTICA
    Lot 0303

    Theiera decorata in policromia su fondo bianco (difetti al coperchio) coppa da riso a decoro rosso ferro e vasetto bianco e blu Cina sec.XX

  • OGGETTISTICA
    Lot 0304

    Cammello Tang seduto Cina
    cm. 26x22

  • OGGETTISTICA
    Lot 0305

    Cavallo Tang Cina
    cm. 25x25

  • OGGETTISTICA
    Lot 0306

    Jambhala con la mangusta scultura in bronzo dorato Cina fine sec.XIX
    h.cm.34

  • OGGETTISTICA
    Lot 0307

    Due disegni per ventaglio raffiguranti paesaggi orientali inizi sec.XX
    diam.cm.25

  • OGGETTISTICA
    Lot 0308

    Tara scultura in bronzo dorato fine sec.XIX/inizi sec.XX
    h.cm.20 5

  • OGGETTISTICA
    Lot 0309

    Piantina in pietre dure dentro vasetto cloisonnè
    cm. 24x20

  • OGGETTISTICA
    Lot 0310

    Divinità orientale scultura in bronzo
    Cina sec.XX
    h.cm.25

  • OGGETTISTICA
    Lot 0311

    Bruciaprofumo in bronzo sec.XX
    diam.cm.19xh.6

  • OGGETTISTICA
    Lot 0312

    Specchio Tang
    diam.cm.12

  • OGGETTISTICA
    Lot 0313

    Coppia di vasi in bronzo decorati con figure di suonatori Giappone sec.XIX
    h.cm.37

  • OGGETTISTICA
    Lot 0314

    Budda scultura in bronzo con tracce di doratura Cina sec.XVIII
    h.cm.17

Lots from 1 to 24 of 585

  • 15 December 2021 hours 10:30 Asta di Arte Orientale, Giochi dell'Oca, Gioielli e Orologi e Argenti Moderni (0291 - 0918)

Buyer's Premium

Commissioni del 24% comprensive di IVA

  • from0to1000increment of50
  • from2000to10000increment of200
  • from10000to infiniteincrement of500